Свадьба, венчание, брак

родственники и свадьба

мы хотели организовать маленькую свадьбу из самых близких людей
пригласить так же крестного (он родной брат папы) и крестную

но папа уперся рогом, чтобы я приглашала всех его троих братьев с женами и детьми, у детей уже тоже дети!!!! в итоге получается больше 30 человек!!!! для этого мероприятия деньги он будет одалживать

но мы с будущим мужем не хотим приглашать много народу!! просто не хотим!!! изначально вобще думали расписаться втайне от всех, а потом сообщить на следующий день

как поступить мне???? папа и слушать меня не хочет
пригласить только родителей и родных братьев, сестер.. . остальных не звать, в конце-концов ваш праздник, а не папы, и не ему решать кого звать...
Olga Karmanova
Лучший ответ
измените проект
скажите что будет торжественная регистрация и все
никакого банкета не будет
молодые уезжают в свадебное путешествие - хотя бы просто в санаторий за 5 км от дома
Надежда Чабай
Я сама мама взрослого сына и не сегодня-завтра он может надумать жениться. Не понимаю я такой родительской агрессии с этими свадьбами. Мне нравятся пышные торжества, но это МНЕ, а свадьба у других и какая она будет дело только двоих. На вашем месте я бы сделала все тайно и поставила их перед фактом, раз не хватает душевной гибкости надо бить дубиной по голове)
Вот и втайне и надо расписыватся
Ирина Мишина
Лидия Парфёнова но уже поздно, наши родители, родные сестры в курсе, их не пригласить я не могу
он еще и деньги готов занять? ну что за люди? так и скажите - нефиг с долгов семью начинать
Отец дочку замуж выдаёт. Сделай, как хочет папа. Ведь у тебя тоже будут дети.
Лидия Парфёнова я думаю Вы сами понимаете что это глупо
Деньгами он финансирует. так было всегда принято На свадььу приглашали самых желанных родственников Родители вас вырастили, дали образование они вправе гордиться этим, и собраться всо всеми родственникам пообщаться, тоже хорошо. Нельзя быть такими дикими и черствыми. Есть ритуалы и законы рода. А потом сами и удивляетесь, почему все вокруг черствые и равнодушные
Это одно и главный событий вашей жизни. так пусть же ваши близкие и родственики отменять это событиеи порадуются за вас и пожелают от души счастья Это большой позитив
Елена Ершова
Так и распишитесь тайно. Скажи родителям за неделю до свадьбы, что вы поругались и забрали заявление. А потом распишитесь. Папа ваш будет а шоке. :)
Распишитесь в тайне, а потом после росписи объявив о состоявшейся свадьбе скажите об этом родственникам. Папа же платит!
Узнаю своего отца! Мой тоже вначале сказал, что свадьба наша и кого приглашать - наше дело. Но потом началось: игласим тетю Олю, тетю Свету, а раз так, то и сторону мужа пришлось звать. Фигня а не свадьба получилась. Никто никого не знал, все с моей стороны сидели, как на прийоме у королевы, а сторона мужа - простые сельськие люди - веселилась по полной. В итоге мои родители была в шоке)