Свадьба, венчание, брак

У кого хорошие отношения со свекровью? И чья это заслуга??

Её конечно.. она у меня мудрая и понимающая женщина..
Света Аникина
Лучший ответ
Отношения хорошие заслуга на 95 % моя. Это даже свекровь сама признаёт, говорит повезло мне с невесткой что она такая незлопамятная и покладистая) Но хотя она хорошая тётка, адекватная, только очень властная. своенравная и сама знает что людям с ней трудно уживаться...
общая )
Олеся Оксана
Сомневаюсь, что её
Лариса Сидак
У меня с невесткой хорошие отношения, заслуга общая. Со свекровью-параллельные, заслуга-её.
Olga Danilova
у меня нормальные отношения со свекровью.. думаю что заслуга тут в первую очередь не ее и не моя... а Расстояния, которое Отделяет Нас друг От Друга: )
мы живем в Разных странах... Поэтому общаемся только по скайпу и телефону..: )

Меня Это очень устраивает! :)

как говорится, чем Дальше - тем роднее..:)
Оля Рубцова
У меня свекрови две-родная мать мужа и вторая жена свекра. С обеими у меня хорошие отношения. Заслуга? Общая. Меня в свое время мудрая женщина научила, что со свекрами надо по принципу "благодари и кланяйся", что я и делаю. А они, в свою очередь, не особо в нашу жизнь лезут.
†О
†к О Т† )))
У меня хорошие отношения со свекровью. Думаю, что это наша общая заслуга - уважительное и доброе отношение друг к другу и отсутствие ревности.
Ее - 100%. Я попала в их семью таким"подарком", вся из себя. И только ее мудрость и терпение все исправили. Можно сказать, что я и живу по ее заветам.
С первой и со второй свекровью у меня отношения хорошие. Общаемся редко, но если общаемся - телефонный разговор может затянуться на пару часов. ) Особенно с первой. ) Со второй свекровью по телефону не общаемся - трудности в языках. Она не знает русский-английский, я не знаю турецкий. Общаемся с ней через мужа, когда к ним в гости приезжаем. Он в виде переводчика у нас. )
У меня она живет далеко, так что отношения хорошие) А вот у сестры, например, живет здесь, недалеко, и отношения прекрасные! Более того, она и ко мне относится очень хорошо, и к моей семье, и к сватам, т. е. моим родителям. Чья заслуга? Свекровь никогда не лезет в жизнь молодых, она сама по себе такой человек. Хотя и переживает и помогает. Она очень адекватный человек. Мягкой её не назовешь, но она спокойная, с ней легко, когда поймешь её характер. Ну и сестра к ней всегда хорошо относится, с уважением.
ооо так это еще и за заслугу считается, а медаль там не положена а то?
У меня. Заслуга, я думаю, обеих, но в первую очередь её. Просто она меня сразу приняла как родную, и мне было с ней легко сразу. Как она мне потом говорила, её в своё время очень обижала свекровь, и она дала себе слово свою невестку не обижать. Слово держит. Она никогда не лезет в нашу жизнь, не даёт непрошенных советов и указаний, не считает, что её мнение единственно правильное. Меня она всегда перед своим сыном защищает (хотя я сама понимаю, что не всегда бывала права) . Мы долго жили вместе, и никакого дискомфорта при этом не испытывали. Я со своей стороны отношусь к ней с уважением, сама охотно к ним в гости хожу, а чтобы мужа не пускать - даже представить такого не могу. По мере сил стараемся помогать друг другу. Да, для меня немаловажно было, что она не стала требовать называть себя мамой. Сказала: "Я помню, как мне было тяжело назвать чужую женщину мамой, поэтому не хочу ходить безымянной". Короче, со свекровью мне повезло. Надеюсь, что моя невестка когда-то тоже так скажет
У меня тоже отличные отношения со свекровью, заслуга общая... Хотя с другой стороны, если бы я не понравилась бы, врятли были бы хорошие отношения.... Ей во мне нравиться многое и я лучшее ее родной дочери (в плане хозяйства и помощи) , по крайней мере она так считает, и я не отняла у нее сына, я вошла в состав их семьи, не потеряв свою... Сегодня ждет в гости, клубничку свою нарвала для меня, муж ее не любит))