Свадьба, венчание, брак
Вот скажите откуда закрепился вот такой стереотип что женщина должна быть хранительницей очага, заботиться о муже и
детях и если до определенного возраста у нее ничего этого нет, такая женщина считается ущербной
Наверное тебя все неправильно поняли. Ведь вопрос именно в твоем возрасте. И в том, что в твоем возрасте ты не имеешь семьи. Если я не так поняла, можешь дальше не читать.... Просто у тебя очень консервативное окружение. . И через наставления пытаются даже возможно самоутвердиться. ..Относись с юмором)) ) послушай как шутит на эту тему девочка из стенд ап камеди))) ) удачи и не парься, главное, определись чего хочешь ты. . А семья сама придет
Из древних времён :)
ну если женщина сможет содержать семью, то все остальное сможет сделать мужчина
ни кому нет дела . эти женщины сами себе придумали из-за своих комплексов
все это частности и личный выбор каждой семьи.. кто работает а кто сидит дома решают сами... а если семьи нет то не судьба. -будет
Из древних времен. Он добытчик (ведь вы же против этого) , а она растит детей, готовит и т. д. (почему вы проив своей обязанности?)
Здрасте, приехали, а для кого тогда жить, если не для детей, не для семьи, в чем смысл одиночного существования, чем заполнять будете душу, с кем будете встречать старость, где связь с миром бытия?)))
Христовой невестой, прости Господи, быть плохо
Я ухаживаю за мужем, как вы выразились, в ответ на его заботу обо мне! никаких стереотипов у меня нет. Но когда ленца утром нападает, говорю: "Приготовь завтрак сам! "
потому что исторически сложилось, что мужик работает весь день, а баба дома все остальное делает, заботиться о кормильце тоже надо. сейчас канечно время другое
ущербной не считаю. Но если у неё есть семья именно такой должна быть. Не понимаю зачем ровняться на других, кто что подумает. Живи как тебе нравится.
так исторически сложилось, мужчин это тоже касается
Извиняюсь! Мужчины созданны-пить пиво! И ииии.... Все
Этот стереотип закрепился тогда, когда женщины занимались собирательством и стерегли очаг, а мужчины бегали на охоту. Относительно ущербности женщины.. . где то слышал, не помню, что если представить мужчину "1" а женщину "0" то вместе это будет 10, а по одиночке соответственно 1 и 0, и если мужчина как 1 сможет преодолеть трудности быта, то женщина 0 в этих вопросах, вот отсюда и ущербность.
Oi Katya
ну и бред же Вы написали!! ! Да я лучше многих мужиков в доме и кран сама починю, и розетку поправлю ( к практическим умениям у меня еще и техническое образование имеется да плюс ко всему еще и инструмент лично купленный от шуруповерта до перфоратора) - чему только не научишься, пока мужа допросишься. Так что ну о-ч-ч-ень большой вопрос, кто же из нас после развода ноль, а кто рукасто-хозяйственная единица
Это не стереотип, а внутренняя потребность в большинстве хороших семьях построенных на взаимной ЛЮБВИ...