Свадьба, венчание, брак

Вот скажите откуда закрепился вот такой стереотип что женщина должна быть хранительницей очага, заботиться о муже и

детях и если до определенного возраста у нее ничего этого нет, такая женщина считается ущербной
Наверное тебя все неправильно поняли. Ведь вопрос именно в твоем возрасте. И в том, что в твоем возрасте ты не имеешь семьи. Если я не так поняла, можешь дальше не читать.... Просто у тебя очень консервативное окружение. . И через наставления пытаются даже возможно самоутвердиться. ..Относись с юмором)) ) послушай как шутит на эту тему девочка из стенд ап камеди))) ) удачи и не парься, главное, определись чего хочешь ты. . А семья сама придет
Мавлуда Киромова
Лучший ответ
Из древних времён :)
ну если женщина сможет содержать семью, то все остальное сможет сделать мужчина
ни кому нет дела . эти женщины сами себе придумали из-за своих комплексов
все это частности и личный выбор каждой семьи.. кто работает а кто сидит дома решают сами... а если семьи нет то не судьба. -будет
Ольга Мальцева
Из древних времен. Он добытчик (ведь вы же против этого) , а она растит детей, готовит и т. д. (почему вы проив своей обязанности?)
Юлия Попова
Здрасте, приехали, а для кого тогда жить, если не для детей, не для семьи, в чем смысл одиночного существования, чем заполнять будете душу, с кем будете встречать старость, где связь с миром бытия?)))
Христовой невестой, прости Господи, быть плохо
Я ухаживаю за мужем, как вы выразились, в ответ на его заботу обо мне! никаких стереотипов у меня нет. Но когда ленца утром нападает, говорю: "Приготовь завтрак сам! "
потому что исторически сложилось, что мужик работает весь день, а баба дома все остальное делает, заботиться о кормильце тоже надо. сейчас канечно время другое
ущербной не считаю. Но если у неё есть семья именно такой должна быть. Не понимаю зачем ровняться на других, кто что подумает. Живи как тебе нравится.
Христя Проців
так исторически сложилось, мужчин это тоже касается
Женя Фокс
Извиняюсь! Мужчины созданны-пить пиво! И ииии.... Все
Лень ))
Этот стереотип закрепился тогда, когда женщины занимались собирательством и стерегли очаг, а мужчины бегали на охоту. Относительно ущербности женщины.. . где то слышал, не помню, что если представить мужчину "1" а женщину "0" то вместе это будет 10, а по одиночке соответственно 1 и 0, и если мужчина как 1 сможет преодолеть трудности быта, то женщина 0 в этих вопросах, вот отсюда и ущербность.
Oi Katya ну и бред же Вы написали!! ! Да я лучше многих мужиков в доме и кран сама починю, и розетку поправлю ( к практическим умениям у меня еще и техническое образование имеется да плюс ко всему еще и инструмент лично купленный от шуруповерта до перфоратора) - чему только не научишься, пока мужа допросишься. Так что ну о-ч-ч-ень большой вопрос, кто же из нас после развода ноль, а кто рукасто-хозяйственная единица
Это не стереотип, а внутренняя потребность в большинстве хороших семьях построенных на взаимной ЛЮБВИ...