Свадьба, венчание, брак

Мама прикапывается к мужу. Что делать?

Живем с родителями, у нас ребенок. Мама естесн. помогает во всем. И сегодня я собралась гладить пеленки и мама такая "а что твой муж сильно занят? ". Я говорю: "он и так на стройке 8 часов под солнцем работал". А она: "а я что не устаю? ". Я говорю: "а ты причем? я сама гладить буду", а она: "а муж твой царь надорвавшийся, приходит на готовую еду и на все готовое и участия в жизни ребенка не принимает"... и т. д.
Недавно начала на него орать, что без майки ходит по дому, типа у нас не коммуналка. А папа 20 лет ходил без майки и все было норм, сейчас и ему достается.
Ребенок один раз раскричался сильно, не могли успокоить. Носили с мужем поочереди. И тут врывается мама: "дайте сюда ребенка, че она у вас надрывается, вы че не в состоянии её покачать? ". Ну а че сделать если никак не успокаивается. И взяла она её и так же она у неё кричала.. .
Переехать не вариант
**
***мoldyr ******
А они хотят жить вместе? Ты скажи- Мама, если мы будем конфликтовать, то мы съедем лучше. Не надо критиковать моего мужа. На стройке тяжелая и опасная работа. Недосып, недоотдых-вот и несчастный случай. Постоянные придирки в семье, тем более, от тещи-шаг к распаду. "приходит на готовую еду и на все готовое и участия в жизни ребенка не принимает". Мы не будем питаться с вами, что-всё готовое? квартира-так вы сами предложили. Да, вероятно, мы всё же съедем. Смешные. Хотеть денег от работящего мужа, потом не давать ему отдыха, навеливаться с ребенком и думать, что отдушину на стороне он не захочет от такого пиления и попрекания? Ну-ну. Представляете, как вы его унижаете? Плюнет, да уйдет. Кому вы лучше сделаете?
Л Р
Лучший ответ
Очевидно, мать раздражает то, что вы там живете. Делайте выводы.
один раз серьезно заткните маму
обидится, но потом успокоится
Ваша мама - Вам и разруливать. Поставьте ее на место, скажите жестко, без колебаний. Поймет, если она адекватная.
А поставить маму на место не вариант? Скажите ей, что сколько бы она не орала, сколько бы не спорила, всё равно вы сделаете по своему.
Puchkova Maria
Мне коллега каждый день историю своей жизни рассказывает, как она устала от своих родственников, и ей как раз 41 год! И я так быстренько прокрутила в голове. .

У мамы ещё пол жизни впереди! И естественно она Вам завидует и одновременно устала.

По возможности живите отдельно. Продайте жильё, деньги вырученные от продажи разделите между собой, мамой, и папой - на две части, добавьте и пусть каждый купит себе отдельное...
Asel Bagdauletova
Ну и что? Нашла проблему. У мамы и здоровье уже может быть не то и климакс может быть покоя не дает, нервы не в порядке у человека. А мужа приучай помогать, мать права. Пусть не пеленки гладить после 8-часового дня, но принимать участие в жизни ребенка он обязан. Потом сама же будешь локти кусать. И твой муж не развалится, если майку оденет, может маме неприятно созерцать его голые телеса.
- Живем с родителями - вот она главная причина ваших бед
Наедине с мамой скажите ей, что если она будет вмешиваться в вашу жизнь и нападать на мужа, вы, несмотря на все невзгоды, уйдете. пусть трудно, без помощи и денег, но лучше так, чем с ней.
Я сразу запретила своей маме высказывать претензии к моему мужу. Это мой муж и мне он нравится таким, каков он есть. Совместной жизни мы вытерпели три месяца, затем ушли на съемную квартиру. У меня мама до сих пор мечтает о дне, когда мы разведемся, а мы назло ей живем и счастливы уже 10 лет.
Катрин Вагнер
Так было и будет всегда у тех, кто живет с родителями! Если уж создали свою семью так и жить нужно отдельно своей семьей, возможно на съемной квартире, но зато никто вам и слова против не скажет и будете там сами себе хозяева. Вариант второй, если решите продолжить жить с родителями, то в ближайшее время развод с мужем вам гарантирован. Думайте сами, решайте сами....
глупая у вас мама. Не давайте ей лезть в вашу жизнь. совету пусть дает, а делайте только как сами считаете нужным.
Жить отдельно! Только так! Она Вам завидует.
просто ваш муж ей не нравится, вот она и ищет повод его задеть. а вам придется искать варианты отдельного проживания, если хотите сохранить нормальные отношения с родителями
Parvina Abdulloeva
Отдайте ребенка ей, рожайте нового х) хоть мама чем то в жизни займется
Если переехать не вариант - ТЕРПИТЕ. Вы живете в их доме, и правила устанавливают они.
Ведь убить маму, я так понимаю, тоже не вариант?
Вы создали собственную семью, родили ребенка и сели на шею родителям. Да, возможно, материально вы и независимы (хотя в таком случае вы бы имели собственное жилье) , но вы живете в ИХ квартире. И должны быть им за это благодарны. А потому будьте добры - перестаньте критиковать родителей и предъявлять к ним претензии.
А муж ваш, судя по вашему описанию, тряпка безвольная (идет, куда пошлют, делает что скажут) . Потому он вашей маме и не нравится - не видит она в нем главу семьи и человека, способного взять на себя ответственность за собственную семью. Потому что он должен САМ решать и замечать, когда вы нуждаетесь в его помощи или защите. И чем покорнее он будет выполнять все ее требования, тем сильнее она будет его чмырить (лично я бы так и сделала, испытывая предел его терпения и безвольности).
Валя Пикулик
Мои вообще как встретятся, так чуть не в драку. А нервы мне оба треплют. Живём отдельно, вместе никак, так спокойнее.)))
<<Crime Girl>>
Остается только посочувствовать вам. Человека уже не перевоспитать. Будет и дальше докапываться. Старайтесь не конфликтовать. Переводите всё в шутку. А то ещё и выгнать может, есть такие мамы.
Елена Погиба
строго присекайте её, иначе мужу всё надоест и будете одна жить. просто вообще не позволять ничего говорить, сказала- сразу ей выговор, только так.
Скорее всего ваша мама хочет вашего мужа.
Вот что значить жить вместе с родителями! Твоя мама показывает свою территорию а особенно какая она заботливая и нужная! Нужно поговорить с мамой может разговор все наладит .
Юлька .
Конечно, хочется сберечь деньги и не тратить их на съемную квартиру, но лучше потерять деньги, чем семью. Скоро вашему мужу это все надоест, да и для ребенка вы не будете авторитетами, так как он увидит, что вами управляет бабушка. Единственный вариант все наладить-это съехать от родителей. А пока нужно быть на стороне мужа и защищать свою семью, и решения принимать самим, но и ответственность за эти решения тоже брать на себя, иначе, вы никогда не будете самостоятельны, а для родителей всегда будете детьми малыми не способными ни на что.
снимите квартиру и отдайте ей ребенка на месяц.
даже читать до конца не хочу... .

-ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!!!!