Свадьба, венчание, брак

Если есть ребенок от первого брака, можно одевать белое платье, выходя замуж второй раз?

Ст
Стася
Белый цвет вообще цвет траура. Невеста "умирала" в своем роде и ходила в белом ДО свадьбы, а в день свадьбы почти во всех народах была в красном. Белый цвет не был цветом непорочности - цвет непорочности голубой. А фата тоже не была символом девственности - она была оберегом от злых духов.
А так по вопросу - Анастасия Заворотнюк в какой там раз выходила замуж за Петра Чернешевского? И все равно в белом платье и фате, и дети в придачу. И ничего.
Агнеса Букович
Лучший ответ
Сейчас можно все, но лучше выбрать цвет шампанского.
Евгения В
Мое глубокое убеждение, что невеста имеет право на всё. Хочется ей белое платье-пожалуйста! И не важно, что брак не первый или невеста далека от молодости. Хочется-надо делать и плевать на всех)
Anechka 9
Для повторного брака лучше цветом "белое с сиреневым".
Gauhara Baimuratova
Я бы не стала, но если вам хрчется кто запретит?
Признак непорочности - это фата (для незнающих))))) )
Цвет платья - совершенно никак не связан с целомудрием или девственностью.

Хочется Вам белое - одевайте!
Любой каприз за ваши деньги. Некуда деньги девать устраивайте пышную свадьбу с белым платьем и фатой, фату может ваш ребенок нести за вами.
Сейчас и беременные на 8 месяце в белом платье и фате выходят замуж. Все обряды потеряли смысловую нагрузку. Вопрос лично Вашего вкуса и чувства меры.
Среди моих друзей и родственников все без заморочек! Платье - это просто платье!! ! Поэтому я выходила замуж в белом платье и фате. Брак был первым, но мы жили вместе до этого.
Сейчас такое время. что и в первый брак не стоит одевать белое платье, поскольку белый цвет символ чистоты и непорочности невестыю
согласна с Верой. белое платье на невесте - символ чистоты и непорочности, иными словами это означает что невеста девственница) ) надеть белое платье уже имея детей, и будучи уже один раз замужем для меня признак дурного тона. Но сейчас никто над этим не задумывается, все традиции канули в прошлое и каждый одевается так как захочет
Второй раз в белом... Во второй раз обычно красное платье одевают. Я бы красное выбрала. Мне красный больше по душе, да и невинность уже потеряна) даже ребенок есть)
Одень чёрное.
Это Ваш день, Ваш праздник! Одевайте, что хотите!
кто ж Вам запретит?))
Это раньше имело значение. Сейчас можно одеваться как угодно.
Да всем по хер.
Raya Makhatova
Нет, в халате в загс приходите
Стася Причем тут халат, если речь идет о цвете????
А почему нет, если да?
Anna Miller