Свадьба, венчание, брак

Девочки, а какой по-вашему должна быть ХОРОШАЯ свекровь.

Когда-то моя мама говорила, что хорошая свекровь у хорошей невестки. И еще, хорошая свекровь-это благодарная невестке за счастливого сына мать.
Irina Lisovskaya
Лучший ответ
Она должна поддерживать хорошие отношения со снохой и не вмешиваться в жизнь молодой семьи.
Глухо-немой.
и жить подальше от вас ну километрах так в 1500 не ближе и приезжать к вам как можно реже, а еще лучее вообще чтоб не приезжала и знала о вас только по словам сына и фото.
Счастье Есть А если у Вас будет сын Вы именно такой и будете?
Она должна относиться к снохе как к посторонней женщине. Ведь никому из нас не придёт в голову лезть к соседке с советами как ей вести хозяйство, одеваться... и т. д. И никому не придёт в голову навязывать свою помощь, если об этом не просили... Возможно, что сноха не будет горячо любить такую свекровь, но уважать - будет. А уважение -это не мало. Вот такой вывод я сделала на основе личного опыта...
Такая, как моя. Приезжает только на дни рождения, 23 февраля и 8 марта, поздравляет и уходит. Очень интеллигентная женщина, я зову её по имени-отчеству, она меня-на Вы.
Ира Попова
Таких просто не бывает. Выходите замуж за сироту и будет вам счастье!
да просто человеком хорошим должна быть. и сына любить по настоящему, как в соломоновых притчах. эт в идеале.
а в жизни- хотя бы тактичной:)
Nina Immortale
"Я тэбэ адын умный вэщ скажу - ты толка нэ абижайса" "Мимино". У "ДЕВОЧЕК" НЕ МОЖЕТ быть свекрови! Ты не там совета просишь!
Такой, как моя - жить отдельно, никогда не вмешиваться в жизнь семьи своего сына, а если надо, всегда быть готовой помочь - посидеть с внуками или выручить материально. Да, моя свекровь просто золото!
Лариса Демина
Любишь сына-люби сноху. Золотое правило!
Главное, чтобы жила подальше и приезжала пореже. А в остальном даже мамой можно называть. Ей будет приятно!
Марахович Татьяна Мамой называть не надо.Если это не искренне это чувствуется!
Та, которая пусть и не любит невестку (любовь к невестке-это редкость), но УВАЖАЕТ!
Аиша Османова
Бывшая. Каждая следующая хуже предыдущей.
Тактичной и живущей в другом городе.
"В раю пустует два места - хорошей снохи и хорошей свекрови".Их не бывает в природе.
Марахович Татьяна Бывает.Жаль что Вам не встретилась такая.
Наталья Алифер Не уверждайте так категорично !!!
Ирина Ярушина(Тамрак) А мне вообще повезло,у меня только свёкор.
ну естественно чтоб жила подальше от нас в другом городе а лучше в другой стране
Л З
Такой, как моя мама!.
та, которая живет далеко. Хотя ни с одной свекровью у меня проблем не было
Нейтральная в отношениях .Бывает и свекровь которая любит больше чем мать, но это скорей всего исключение. Лучше всего когда родители с обеих сторон не лезут в жизнь своих детей с назиданиями, с контролем, и нравоучительными наставлениями!
замуж нужно выходить за сироту, либо, что-бы свекровь жила километров за 100 хотя бы, иными словами-чем меньше общение со свекровью, тем лучше она будет
Jewel Di
Понимающая любящая не навясчивая
Хорошая свекровь не должна вмешиватся в жизнь молодых. По мению большенства свекровий их снохи все не так делают как надо. Но если сын живет с такой женой значит его то все устраивает.
все зависит от того как буду вести себя я!!!!
которая делает только то, о чем ее просят и после помощи которой не приходится отмывать пол дома.
Наверное, такая как у меня. Та которая не лезит в личные отношения своего сына и невестки, которая может посоветовать своему сыну, даже намекнуть что нужно лучше себя вести. Мама очень красивая, энергичная, любит заниматься спортом и привлекает других членов семьи. Та, которая (даже, если на душе кошки скребуться) встречает всегда с улыбкой.
Я из числа везунчиков, мне с мамой повезло. Она всегда меня поддерживает, занимает в спорах с мужем мою сторону, даже когда я не права. Если нужно с внучкой посидит, если праздник большой намечается, поможет приготовить. В нашу с мужем жизнь не влезает. Никогда плохого слова не сказала. Большое ей спасибо. Правда мы вместе ни одного дня под одной крышеё не жили, ложек, вилок не делили.
такой как у меня-живт за 200 км, зонками не днимает, в дела н в вмешивается-по принципу "раз посчитали себя достаточно взрослыми для замужества-решайте проблемы сами, ну а мы уж чем сможем тем поможем" )))
Alima Bersugurova
Хорошая сверовь та, которая живет отдельно!