Выйти замуж я обязана, мужчина замечательный, меня обожает, подходим друг другу, обо мне больше никто не позаботится кроме него, а одна я не выживу.
Но внутри что-то тягостное, впереди обычные бытовые заботы и тяготы обычной жены. .
Замужество не отменю, не в этом вопрос.
Это тягостное чувство пройдёт? Может у кого-то было так же. Может это просто боязнь перемен?
Свадьба, венчание, брак
Вы перед замужеством не чувствовали что-то тягостное, чувство что твоя жизнь теперь решена и полна забот?
"Выйти замуж я обязана"...а вот это уже сигнальчик
Не пройдет, потому что выходите за нелюбимого, а потому что "обязаны".
не любите его
Не было такого).... а у тебя просто не любовь, и уж тем более не любовь свыше.... правильно, только лишь обязаловка.... ток вот пред кем? пред собой, пред обсчеством, подружками, родителями? конец то ОДИН будет, если ломанёшься в эту хрень, ты же это понимаешь? ! ) ) лишняя трата бабла и времени, которое потратишь ,,живя не в душу",и больше ничего....))
Наоборот! Когда вы делаете это по любви, таких мыслей не бывает.
это просто боязнь перемен потому что мужчина замечательный и позаботится но внутри что-то тягостное --это осознание что это не твое потом поймеш
У меня такого не было. А вы его не любите.
Насколько бы он ни был замечательным, факт остается фактом: ты его не любишь. При таком раскладе вряд ли пройдет. Так и будет с нелюбимым мужчиной жизнь в тягость.
Еще как было.
Даже паника "старой холостячки". Боялась вдруг не уживемся, вдруг я поторопилась и не дождалась своего принца. .
Боялась, что теперь моя жизнь круто изменится и т. п. .
А после свадьбы не сразу привыкла к еще одному человеку в доме со своими привычками .
Но все быстро наладилось. И даже еще лучше стало. Первый год после замужества у нас очень интересный был, насыщенный поездками, светскими мероприятиями, презентациями, встречами с друзями.. .
Обычные бытовые заботы и тяготы обычной жены пришли только с появлением ребенка. Когда я перестала принадлежать сама себе.
Тут пишут, что это брак не по любви . Вовсе не обязательно.
В браке всегда кто-то любит больше. Я выходила замуж за человека, который меня любит, с которым у нас общие взгляды на жизнь, интересы, который обо мне будет заботиться и любить. С которым мне спокойно и надежно. Вот и вышла, т. к. от добра добра не ищут.
Не жалею и мужа своего очень люблю.
обязаны кому? обществу? тогда и нарожать пару-тройку детей от нелюбимого сразу же не забудьте, а то алименты-это тож доходец какой-никакой!
сами из себя ничего не представляете, что не можете себя обеспечить?
настолько боитесь остаться старой девой, что готовы испортить жизнь хорошему человеку, живя с ним и не любя?
не доходит до меня, возможно, всех нюансов не знаю, пишу с того, что прочла в вопросе...
а что, до свадьбы забот не было? и жизнь была какая-то необычная? Я вообще не почувствовала, как что-то изменилось.
ха .обязана. звучит кошмарно а что еще будет . купля продажа какая то
Нет, не было никакой тягости, радовалась, что вместе будем.
я ничего не боялась! Просто была счастлива)) ) Впрочем, и спустя пять лет не боюсь! и счастлива. Тут "не уверен-не обгоняй". ИМХО.
"впереди обычные бытовые заботы и тяготы обычной жены" это вы про какие? 2 раза замужем и ни разу не чувствовала себя обычной женой с обычными бытовыми заботами. Работа и дети по будням, а вечерами в выходные подружки и шампанское - дома убралась, кудри накрутила, платье и шпильки 15 сантиметров одела, накрасилась и вперед! . И дела с мужем делаем поровну - у кого выходной тот и убирает/готовит ) Не хотим готовить идем в ресторан или заказываем готовую еду на дом)
Ну девушка обязана после свадьбы делать всё, что скажет муж. Подчиняться ему, готовить, одеваться так, чтобы его возбуждало, не задавать лишних вопросов, вообщем быть покорной рабыней. Тогда я её не брошу.
Знаете что общего между браком и работой? И то и то должно приносить не только выгоду, но и удовольствие. Жизнь одна. Конечно куча семей живут сейчас без огромной любви. Но хоть какие-то чувства должны быть. Конечно если идти замуж в качестве типа так положенно. Из благодарности. Ради выгоды и удобства. То забота о муже будет тяжкая повинность. Я тоже много чего делаю для мужа. Но он мне очень важен и дорог. И даже до свадьбы я хотела все это делать. Не потому что должна. А потому что мне самой приятно видеть его сытым, довольным и ухоженным.