Свадьба, венчание, брак

Как бороться со свекровью? Совсем жизни не дает! Все лезет и лезет в нашу жизнь

Конечно, хорошие отношения со свекровью важны, но не ценой Вашего душевного спокойствия и комфорта.
Здесь может помочь только Ваш муж.
Он должен поговорить со своей мамой и напомнить ей-коль скоро закон позволил Вам зарегистрировать брак, подразумевается, что вы с мужем уже большие мальчик и девочка. Что, постоянно контролируя Вашу жизнь, она мешает вам её строить. У вас своя семья и в этой семье свои правила, которые устанавливаете только вы. А его мама должна с этим смириться и "ослабить поводок"-извините, но другими словами это и не назовёшь. Вокруг немало примеров, когда родители буквально душат уже взрослых детей своей заботой и тотальным контролем. Всё хорошо в меру.
А Вы ведите себя с ней вежливо, но держите дистанцию. На все её попытки вмешаться в Ваши дела отвечайте вежливо, но твёрдо: "Спасибо, мы справимся сами".
Но когда у вас появятся дети-энергия Вашей свекрови будет направлена в мирное русло и хорошо будет всем-и ей, и Вам с мужем, и малышу.).
Sofi Kolesnik
Лучший ответ
Некоторые доборолись.... теперь не мужа, не свекрови... .

И сидят одни, со своей жизнью.

Думайте, мозг включайте хоть иногда, это полезно бывает.
В чем это заключается, интересно? Как правило к тем, кто живет отдельно и за свой счет никто никогда не лезет.
Любовь М
Жить от нее отдельно
Быть материально от нее независимыми. Тогда не полезет или смело можно посылать ее.
Ну и пусть контролирует, Вам не обязательно делать то, что на скажет... живёт далеко, всё равно не проверит.
Ваш муж должен разрулить)
уйти и жить отдельно, а лучше уехать в другую местность.
Найти ей кого-нибудь. Одинокая видимо.
Инна Милоненко
Мы тоже живем отдельно, материально от нее не зависимы (она вообще не работает) , но лезет к нам ток так. Все никак не может единственного ребенка отпустить. Муж ее ограничивает от нас. Сами не лезьте, а то виноваты будете. Посмотрите фильм "если свекровь монстр". Очень полезный)))
К сожалению люди женятся не только друг на друге, но еще и на всех своих родственниках, многие из которых мягко говоря - не подарок.
Akgul Nurgalieva
жить отдельно и на вопросы давать как можно менее информативные ответы
....

принцип айкидо: обратить силу противника против него самого
А как относится к этому ваш муж? Судя по всему ему это нравится? Сначала поговорите с мужем, а потом переведите стрелки на него. Его мать это его проблемы.
Я сразу послала, после того, как выслушала замечания про кастрюли и тд. А мужу сказала - захочу труселя на люстре развешаю!! ! Я здесь хозяйка.
Меньше информации ей давайте. перекройте информационный кислород.
Ольга Фишер
Когда человеку нечем заняться, он лезет к другим. Значит надо занять её чем-нибудь или сделать так, чтобы ей было неинтересно лезть в вашу жизнь.
Главное штоб в постель не дезла)) на счетчик ее поставь
Oльга Kорзан
Это ситуацию может исправить только ваш муж, если он конечно не безвольный маменькин сынок.
поменять мужа)
Негрубо сказать ей- у нас своя жизнь и будем жить так, как посчитаем нужным!!!!