Свадьба, венчание, брак

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу страшной трагедии (история внутри)...

Девушка долгое время встречалась с парнем, женится он не обещал.. . но вот она беременнеет и решает оставить малыша (против его воли)
Ничего от него не требуя она носит ребенка готовясь к участи матери-одиночки (аборт не сделала ибо годы берут свое и ей в любом случае пора было рожать)

Но.... внезапная отслойка плаценты, и реанимация полтора месяца, у малышки не открылись легкие

За эти все дни папа ребенка пришел единожды дал что-то около ста долларов посоветовал отказаться от ребенка и ушел

Купил себе машину.. .

А вот когда малышка умерла принес цветочки на могилку и даже в церковь сходил, типа помолится.. .

Вопрос: можно ли его в чем-то винить? Он вроде же ничего не обещал и ребенка не хотел. . .
Что тут сказать? Такова судьба. Папаша, конечно, козёл, но к сожалению, таких козлов много. Но винить его в смерти девочки? Трудный вопрос.. . С одной стороны, да он виноват, т. к, мог бы и с врачами хорошими договориться и больницу хорошую найти, где девочка могла бы и выжить. Но с другой стороны, он же ведь с самого начала ей сказал, что не хочет ребёнка. Так что ситуация очень непростая и неоднозначная.
??????? ??????????
Лучший ответ
нет смысла никого винить, ребёнка не вернуть, от того что он бы пришёл---что бы изменилось? -скорей всего ничего. Всё остальное на его совести, он это знает поэтому и попытался отмолиться
Tatiana Cotaga
Он делал то, что мог и считал нужным. Это его выбор.
При чем здесь машина - вообще не поняла.
Наталя Паращак
Бразильский сериал? какая серия?
Galiya Akaeva
Оксана Королёва К сожалению это правда все.
Согласна: ему с этим жить, не вам
Это не наша и не ваша задача-выискивать вину, это дело его совести, пусть он сам и разбирается-виноват он тут в чем или нет. Этот хоть пришел, хоть 100 долларов, да дал, а сколько таких кто исчез и вообще ни разу не дал о себе знать.
вам то че.. . кто полномочия дал -винить-миловать. . он со своим сам и останется, ему с этим жить. . а вы избавьтесь от обиды-она изнутри жрет... для вас это плохо.
Оксана Королёва Меня ничего не жрет. Это не моя трагедия.
Какое мнение по поводу?
Изначально надо было думать и предохраняться обоим. Если мужчина говорил, что не хочет ни семьи, ни ребёнка, то женщине надо было сделать из этого выводы: как минимум, не подпускать его к себе без презерватива, как максимум - расставаться.
Она забеременела. Она приняла решение рожать. Это сугубо её личный выбор. И да, я считаю, что мужчина не обязан был бежать к ней с распростёртыми объятиями, звать в ЗАГС и заниматься выхаживанием больного ребёнка. А что такого? Он сказал, что ему детей не надо. Она родила. Что ребёнок родился нежизнеспособным - это горе. Но на что женщина изначально рассчитывала? Привязать мужчину к себе ребёнком, требовать алименты - тоже отнюдь не хороший поступок. Родить ребёнка только для себя и не иметь к мужчине претензий - она это и сделала, а что из этого получилось, то ни от кого не зависит.
В подобных случаях я бы даже не стала употреблять словосочетание "его ребёнок". Ему (мужчине) принадлежал генетический материал (сперма) . Насильно он её в женщину не помещал, на цепи в подвале женщину не держал, контрацепции не лишал и аборт делать не запрещал. Ребёнок был бы его, если бы он осознанно этого ребёнка ей делал, обещал жениться, просил родить, клялся заботится. А когда он сказал, что ребёнка не хочет, а женщина всё равно решила от него родить - это её выбор. На той стадии, когда аборт делают, это ещё никакой не человек в животе, а оплодотворённая яйцеклетка (на ранних сроках она вообще медикаментозно, а не хирургически устраняется) . Так что женщина сама решила, что хочет родить.
Но для тех, кому "аборт - это грех", какая-нибудь сопливая история про то, как мужчина потратил все свои накопления, продал дом, нашёл самого лучшего врача, привёл его в больницу, оплатил все операции, выходил ребёнка, женился бы на матери и сделал бы ещё пять детей.. . да, такая история пришлась бы по душе.
@*
@@@@@@@-@ ******
Оксана Королёва Вы знаете, посмотрите сколько групп помощи в интернете, и представьте себе, люди помогают и перечисляют больным детям отнюдь не лишние для них деньги, проще конечно выкинуть женщину как соринку с плеча, развернуться и уйти, как сделали бы представители животного мира, но мы люди, а вы в своих суждениях недалеко от них ушли.
зачем сочинять такие глупости
Sakura Haruno
Оксана Королёва Это все правда.
Это трагедия для всех...
Тамара Руш
Нет, его ни в чем винить нельзя, он изначально поступил честно. Рожать - было решение женщины (возраст и т. п.) . То, что случилось - да, это трагедия. Но вины мужчины в этом нет.
Ирина Белоус
Оксана Королёва Честно бросать ребенка и женщину с которой был 5 лет в реанимации? Это его ребенок, хотел он его или нет, он родился, он его и ему нужна была помощь.
А в чем его винить? В том что машину купил? А что он должен был делать, сидеть рядом в больнице и слёзы по еблу размазывать? Толку то. Пришел же...
_-= Alina =-_
трагедия для матери
Елена Карпова
Мне кажется, че-то вы на ночь глядя напридумывали тут мыльную оперу...
Надия Вдовина
Мужик раз сказал, что не надо. Для себя решил. Полностью ответственность с себя снял. А женщины все надеются, что проснется что-то у мужика, очнется и сразу полюбит ребенка. Посмотрит, подержит и тд. такое очень редко бывает. У них все просто. А женщины все надеются. ну если НЕТ у него инстинкта этого! ? И не разбудишь.
забыть