Свадьба, венчание, брак

Выкуп - пережиток прошлого?

Конечно, это традиция, понимаю. Вот у подруги скоро свадьба, она очень хочет выкуп. А я, хоть убейте, не понимаю какой в этом смысл. Они шесть лет встречаются. Свадьбу год планируют. Бюджет общий. Кому и кого там выкупать-то? ) А вы как к этому относитесь?
И*
Ирин@ ***
Главное, что бы понравилось молодоженам. Обсудите с ней конкурсы для жениха, что бы не обидеть никого.
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Мне тоже эти свадьбы не нравятся, тем более живут уже не один год, я бы и свадьбу такую не делала. Выезд с друзьями на шашлыки и потом самим в путешествие уехать.
Лолита Мельник
да просто развлечение. Кому от этого плохо?
традиция) как к традициям и отношусь))
))) Юленька
Вся свадьба - старинный обряд. Кому не нравится, делают как-нибудь по-своему, придумывают свое.
Аня Савчишина
Я отрицательно. Я против этих "привычных" свадеб. Это личное дело каждого. Но лично я тоже не понимаю этих выкупов и тд... тамада - это вообще нечто. не понимаю этого!!!
Ирина Кусакина
Марина Прозорова в наше время, как правило тамада - это просто ведущий)
Айжамал Дильдабаева А как по вашему должен проходить процесс бракосочетания
надо профи нанимать
Ирин@ *** тамада считает, что выкуп готовить свидетельница должна
маразм это, деревенские обычаи какие-то.. . тем более глупо это выглядит если невеста уже давно с женихом живет, за что выкуп то? или это плата за 6 лет что она прожила с женихом уже?? ? я вообще против этого бреда на свадьбе с тамадой, конкурсами тупыми, стишками идиотскими!
Ирочка Климова
да это же просто весело.
я тоже считала, что все это фигня пока не побывала на свадьбе у знакомых. довольно забавно и весело получился выкуп)
Не люблю. Не только выкуп, но и любые свадебные конкурсы на вымогание денег. В свадьбе считаю это самым не приятным. Особенно, когда не только с жениха трясут, но и с друзей его. У нас на свадьбе "выкуп" был, но ни копейки не взяли с парней) Сделали в стиле дозор- приехали они к родительскому дому, меня там нет. Мама им ребус вручила- угадали место зашифрованное, поехали туда- там моя подруга с заданием- выполнили и получили новый ребус, и так далее. Весело было, там у меня девчонки и в бабок сварливых переодевались, и по шарикам стреляли, много веселого.
весёлая свадебная традиция. да и у всех он по разному происходит))))))
***нелли ***
Положительно отношусь. Пока происходит все перезнакомятся уже, деньги там свидетель отдает не обязательно из семейного бюджета. Оч даже хорошее развлечение.
Это весело! считаю, что выкуп нужен!
Алена Климчук