Свадьба, венчание, брак

Выкуп невесты-пережиток прошлого?

Полина Фролова
Это старая добрая традиция, которую надо беречь и следовать ей. Главное не затягивать на два часа и не стараться выцыганить из жениха побольше денег.
Назерке Бакимбаева
Лучший ответ
а это уж как понравится сиё....конечно под час смешно становится. глядя на это действо
хорошо когда на свадьбе есть сценарий.. тогда и весело и шумно и красиво.. почему бы и не подурачиться? ведь не каждый день ...
Галина Шинко
В деревне - весело, а в подьезде городской многоэтажки по меньшей мере нелепо.
На самом деле, это ритуал. Любой ритуал имеет цель - психологического проживания какой-то важной ситуации, что несёт за собой новообразование. В этом есть нечто психотерапевтическое, проживание в миниатюре.
Сейчас и сама свадьба-пережиток прошлого. Просто живут в одной квартире и типа семья.
Мне нравятся старые традиции... выкуп невесты, песни под гармонь, семейные обеды.
Zalay Mardanshina
очень тошнотворный цирк
Одна из традиций. А по-моему традиции - это интересно. И потом - это то, что невеста видит только потом на видеосъемке, есть в этом что-то эдакое.
Vladlena Korneychuk
Выкуп невесты, туфельки и прочая "лабуда" на свадьбах это способ дополнительного выкачивания денег из гостей.
Кто сказал Все они продажные Невесты то
Аделина Мизина
Как захочется.
Мой муж оч хотел этих конкурсов.
Ему нравится.
Пришлось со свидетельницей придумывать для него конкурсы...) )

Зато выкуп был на пристани, а по окончании я к нему на катере подплыла... )
Было красиво и оригинально
Юля Калайда
Да да даааа. Какой ужассс, Как представлю ААААААААААААААА
А свадьба сама с белым платьем (сиволом невинности) ?
Полина Фролова это тоже кому как, мне это важно! и белое платье и традиции
Ну как то же веселиться надо . Я была на свадьбе, на которой из дтого целыйспектакль устроили, плакатами путь жениха оформили . Было здорово, есть что вспомнить
меня выкупали... все норм)))) традиция это... хотите делайте, хотите нет... ктото говорит, что и штамп пережиток прошлого))))
Юлия Ванькина
Мне кажется так же как и приданное. Хотя....
Это действо можно сделать очень интересно, только если этим занимается профи, а не соплюшки. Я делала сказку "золотая туфелька" с элементами фольклора. Идей очень много.
Это работорговля
Пожалуй да. Пережиток прошлого. Зачем это нужно мне не понятно.
Kyzgaldak Baiжanova
просто традиция... а все традиции это пережиток прошлого.
Конечно нет!! ! Одно из приятных на свадьбе))))
Можно сделать оригинальный выкуп в виде какой нибудь сценки на определенную тематику, без всяких там выпытываний.. .
А вообще это сверх чувство, когда стоишь ждешь его за дверью, а он все ближе и ближе и вот вот тебя увидет!!!
нет, можно сейчас тоже устраивать) это интересно