Свадьба, венчание, брак

Если разведённая женщина с ребёнком выходит замуж, для ребёнка это стресс, он не сможет привыкнуть к "новому папе"?

Стресс конечно. И ребенок может вести себя неадекватно. Но тут многое зависит от того, насколько деликатным будет новый папа. Если он умный и порядочный человек, ребенок к нему привыкнет, а потом может быть и полюбит сильнее родного отца.
Таня Щур
Лучший ответ
это значит, что мужик - дебил...
Не всегда.. . Я спокойно воспринял "нового папу" хотя был относительно ребенком.
Хотя, мне его никто как папу и не навязывал, наверное в этом дело.

Отцом я начал называть его сам и гораздо позже.
Я даже не представляю другого папу своему ребенку. Ребенок его кожей чувствует, все время зовет - па ...па.. . Если сменить - это будет просто дядя, а я буду защищать ребенка даже от справедливых замечаний дяди.. . И ничего хорошего из этого бы не вышло... Может я ошибаюсь...
мой напарник взял жену с дочкой. родили общего сына,
с дочкой до сих пор всё ок, любит, уважает, слушается и любит.. .

с сыном - одни проблемы, то украл, прогулял, то разбил, то пропил
папа один. что за выражение " новый папа"?!

По мне так их раньше знакомить надо, хотя бы проверить мужика на адекватность в обращении с детьми.
я до сих по не могу принять этого мужика-хотя жили с ним 12 лет (я съехала потом) -он гомно! и к такому чувств положительных не возникнет (((((когда он пришел мне было 13 лет
мой сын терзает меня -найди ему папу .Где я найду, я уже старая
Анна Игнатьева
Смотря, какой возраст. если годик, два, то он и не вспомнит ничего.
Вера Лычман
Конечно стресс. . .А что вам до свадьбы мешало познакомить и подружить ребенка с новым мужем!?.. знаете.. Дети неплохие психологи. . )
Стресс для ребенка то что вы развелись, а "новый папа", возможно, наоборот решение будущих проблем
Sashenka )
Смотря сколько ребенку лет, если лет 9-14 привыкнет быстро, может за месяц, может даже за неделю
Леся*** Леся
Это и от мамы тоже зависит как ребенка познакомит, и сколько лет ребенку, и как новый папа будет налаживать отношения и ответственность
а сколько ребенку? В разном возрасте совершенно разные тараканы
смотря какой пап до этого был
Это зависит от возраста и характера ребёнка. Также, это зависит от характера "нового папы".