Свадьба, венчание, брак
Вопрос замужним дамам (+вн) :
можете обсуждать, можете не обсуждать, слышать он будет все равно только то, что ему интересно. Я давно рот закрыла и вообще выдаю только приказы, остальное он тупо не понимает: (.
Наташа Крапивницкая
Верно подмечено ! )
Милана Коченкова
И сколько-ж вы проживете....
Я не знаю, должно так быть или не должно, но это все действительно обсуждается. И Надькино платье, и понос.
Наташа Крапивницкая
Я с таким впервые столкнулась, если честно.... У нас с мужем, например, всегда найдутся интересные темы для разговора - начиная вопросами воспитания нашей дочери, заканчивая обсуждением фильмов и передач, а не обсасыванием сплетен ((
Мужу то ладно, но вот как сядешь поужинать, так с экрана дамы и про понос и про протекания и про запах из интимных мест.... Мыться надо чаще!
Нет... ему не надо ВСЕ знать... у него могут нервы не выдержать от такой информации)))
Да есть такие треплы, у которых просто недержание и они рассказывают всем все про всех. Выливают поток сознания на того, кто рядом оказался, на свою беду. И не важно, муж, сват, брат или соседка по лестничной площадке.
А муж просто чаще всех рядом бывает.
Уверена, что муж слышит процентов 10. Но оба честно считают, что у них офигенные отношения.
Нет. Я не обсуждаю все подряд. У меня есть свои секреты с подругами и мои личные проблемы, которые никому не нужно знать.
вы правы, а она нет, у меня подругу муж бросил после 14 лет брака, надоела своим гипердоверием и поносами)
нет. не все, моему мужу некоторые дамские темы вообще неинтересны, и ни к чему ему знать, что я делала у косметолога, и много еще чего, что вообще его не касается, ну, можно в 2х словах сказать, что я делала с подругами в кафе, но все подробности-зачем они ему, бабский треп пересказывать, что ли, главное, чтобы можно было довериться мужу в какой-то сложной ситуации, когда реально нужна поддержка и помощь, а понос обсуждать понос и своих подруг-это уже вопрос воспитания, а не доверия
А о чем еще говорить -то с тем, кто постоянно маячит у тебя перед глазами.
Наташа Крапивницкая
Да хотя бы фильмы обсуждать, передачи какие-нибудь... А не сплетничать (
С мужем болтаем про многое из того, о чем нельзя поговорить с другими во избежание сплетней. Про загадку в женщине-помню.
зачем ему все знать
Мужья не любят это всё выслушивать. Я считаю всё конечно им не стоит говорить. А то сплетница какая-то получается.
Наташа Крапивницкая
Да, Вы правы... Для сплетен есть подруги. А муж - он обычно совсем для другого )
Понос и Надька - это не загадка. А вообще в каждой семье свои традиции и не надо никому навязывать свое мнение.
Есть то, что мужу не интересно. А остальное - НАДО обсуждать. И подруга права. Если мужу интересно про понос - почему бы и нет.
Некоторые дамы просыпаются раньше на полчаса, чтобы накраситься. И ЭТО вы называете личными секретами? Этот БРЕД?)))
Общение — своего рода кровеносная система брака, а любовь и уважение — его сердце и легкие.
В семье, где царит уважение, муж и жена позволяют друг другу свободно выражать свое мнение, внимательно слушают и стараются понять, что стоит за словами.
Мы с мужем все можем обсудить, но никак не платье соседки, насчет поноса, вполне нормально, это обьяснение плохого самочуствия.
Для своего мужчины всегда нужно оставаться женщиной. . мудрой и шикарной) а не сплетницей, обсуждающей подружек и поносы) )
есть гораздо более интересные темы: дети, праздники, искусство, путешествия, ваши взаимоотношения, наконец)
Если такие разговоры устраивают и мужа, и жену, то и пусть себе болтают : )
У меня есть свои секреты и есть такие занятия, которые мужу будут неинтересны. Ему, например, не обязательно знать, каким образом я шью сумки, а мне не обязательно знать, как устроена его машина.