Свадьба, венчание, брак

Разница в образовании может повлиять на взаимоотношения м/у парой?

У нее образование ин-яз, у него пту. . Могут ли они быть вместе? Или разница в образовании приведет к проблемам в будущем?
"Любовь предпочитает равных".
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Это мезальянс. Либо молодой человек идет учиться, либо пусть рубит дерево по себе
Высшее образование-не значит интеллигентность. и наоборот. Дура с амбициями такой и останется в любом случае, найдет, чем попрекнуть.
..да. Может. Но есть такое понятие, которое называется любовью... Она ведь, как говорится, и горы свернуть может..)
Скорее разница в воспитании и мировоззрении.
У нас так. У мужа даже пту нет. Только автошкола.
сложно сказать однозначно, от конкретных людей зависит, наличие диплома еще не гарантирует, что человек умный и интересный, как и отсутствие образования вовсе не означает, что с человеком поговорить не о чем, многое зависит от воспитания и кругозора, общих интересов
По всякому бывает.
разница в воспитании может.
не стала бы встречаться с мужчиной без высшего образования
у меня 2, у моего мужчины тоже

и семья у нас такая, у родителей есть в/о, папа - кандидат наук

у брата - 2, одно получено в Англии. . .

может этот парень и хороший человек, но не совсем мое...
не думаю. Разница в воспитании куда важней.
у человека может быть образование пту, и в тоже время он может быть очень умным и интересным, а все потому что много читает (мой отец пример) ! корочка о высшем образовании не дает человеку мудрости по жизни, сноровки, хитрости, интеллекта и т. п.
надо смотреть на человека, конечно может он совсем быдло и гопота... либо она может быть пустышкой.

кучу людей знаю с высшим образованием типа, а поговорить не о чем...
Юлия Карпунь
Ну у нас так))) Но муж всегда хвастается, что учился в школе на отлично, и еще доказывает, что диплом ему даром не нужен)))
Alena Tkacheva
есть такой замечательный роман у Джека Лондона, "Мартин Иден" называется...
если заниматься взаимным совершенствованием то замечательно хахах
Аля Аля
"Образование ещё не говорит о нравственности и воспитании человека. "( великий учитель Сухомлинский) , но лично я считаю, что должна быть " по Сеньке-шапка".
У нас с мужем так. И все хорошо. Тут разница только в воспитании может быть.
нет. от этого не зависит