Я думаю большого значения не имеет... главное, чтобы оно было....))) )
В нашей семье образованиЯ диаметрально противоположные... .
"физик - лирик"....и это даже здорово....))) ) У каждого своя фишка...)) )
Угадай... кто физик....))))
Свадьба, венчание, брак
Имеет ли значение разница в образовании у супругов?Особенно если у женщины образование боле высокого уровня, чем у мужа?
Ашеровская Татьяна
Вы, конечно, лирик....))) Угадала?
Арман Смагуловна
Я тожн думаю, что ты Лирик!!!
Для умных это не имеет никакого значения. Высшее образование дает знания по специальности и ВСЕ!! ! не более того. Каккое было образовние у Пушкина, у Лермонотова, у Вольтера, Канта и прочих. они были всесторонне развитыми людьми. А дипломами хвастаются только недалекие и необразованные люди.
сомневаюсь, что возможны гармоничные отношения между мужчиной с тремя классами Церковно-приходской школы и женщиной с высшим образованием.
Марина Попова
а наоборот?
Если муж вместе с образованной женой не приобретает комплекса неполноценности, то, как правило всё бывает хорошо. А у образованных мужей нередко жёны имеют более назкий уровень образования, и у женщины от этого комплексы не появляются. Так что для кого-то имеет, а для кого-то -нет.
если муж не комплексует по этому поводу, а жена не тыкает постоянно, вот ты простой слесарь, а у меня два ВУЗа за плечами, то не имеет. главное, что бы в семье было уважение у взаимопонимание, а не количество корочек!!!:)))
Арман Смагуловна
Приветик!!!
Если всё хорошо в отношениях - образование не имеет никакого значения !!!
вот хочется ответить- не имеет, а опыт знакомых говорит об обратном :(
Наличие высшего образования не говорит о том, что человек умнее другого человека у которого нет высшего образования. Каждый хорош по своему. И потом, женятся (выходят замуж) не за образование, а за человека....
Ну, если жена постоянно тычет своим высоким образованием под нос своему мужу, или муж уничижает жену только потому, что у него образлование ВЫШЕ, то разница есть - стоит ли жить с таким человеком?
все зависит от характеров обоих партнеров.
Для когото это проблема, для кого то нет.
По большому счету не имеет, потому что главное иметь не ВЫСШЕЕ образование, а ВЫСШЕЕ соображение!
Арман Смагуловна
Привет, Мариночка!!! Очень долго не могла понять, что это ты. Пока где-то в комментах не прочитала:)))
Актотa Бaймeновa
Здравствуй, Ленулька! Я рада видеть тебя, дорогая!
Конечно имеет, если только это не "купленное" образование.
Супружество, семья создается с одной важнейшей целью – помогать друг другу на жизненном пути. Супруги совместными усилиями создают потенциал семьи, куда входит все, что нужно для обеспечения качественной жизни: душевный и физический комфорт, информационно-культурные и финансовые возможности, словом, ресурсы, необходимые для полноценного развития личности каждого члена семьи. Все это создается совместными усилиями. В этом смысл семьи и семейного счастья.
Семейное счастье – это РАВНОПРАВНОЕ соучастие в общих для супругов делах. Брак распадется, если социальное развитие партнеров происходит не равномерно (кто-то из партнеров сильно опережает в своем развитии) и нарушается паритетность ресурсов (взаимный обмен становится не равноценным, если один сильно продвинулся, а другой сильно отстает) А если в паре не удовлетворяются все потребности человека – значит, пойдет в другое место добирать недостающее. Начнет утаивать часть своего личного ресурса и подворовывать часть общего ресурса (не скажет что-то, так как не поймут тут – не доросли, поэтому нет паритета, - не интересно, не выгодно... ) и нести его туда, где "ровня", где поймут, где можно не только отдавать, но и черпать свой ресурс.
вот у нас так - так мой грезит когда же я стану бизнес леди))))) ) а живем дружненько, главное не стесняется спросить что то, а потом еще и перед друзьями выпендривается))))) ) и главное при мне ваще не стесняется)))
Если ценят свои отношения, то на это не будут обращать внимание!
конечно имеет.
Net
esli ne unizhat` etim supruga/suprugu
IBO chasto byvaet
Vysshee Obrazovanie dali, a student ego ne poluchil... :-)
esli ne unizhat` etim supruga/suprugu
IBO chasto byvaet