Свадьба, венчание, брак
Женщины с девичьей фамилией в первом браке. Нормально ли себя чувствуете в браке? Комфортно? Почему не поменяли?
Нет ли ощущения, что "замужем не совсем"?
Если честно, я несколько растеряна в понимании того, что называется ощущением быть замужем) Со вступлением в брак, слава Богу, ничего не изменилось.
А, фамилию не меняла, чтобы с документами не заморачиваться. Мне комфортно со своей фамилией.
у меня вообще фамилия от первого брака осталась.. муж не заморачивается.. хотя позже наверное поменяю все таки
отлично себя чувствовала - фамилия-то своя, привычная)) ) мужнина просто не нравилась.
Нет такого ощущения.
Вера Русских
А вопрос не один был
У сестры так. Но там, где она живет, не принято быть на фамилии мужа.)
Вера Русских
Ой, это где?
поменяла. мне хорошо сейчас. я на своем месте. правда с дочкой разные фамилии, но это ЕЕ фамилия, а не моя.
Отлично себя чувствую,
Не поменяла потому что мне моя фамилия больше нравится, и еще мы с мужем работаем вместе и нам не нужно чтобы к нам клиенты с первой встречи относились как к мужу и жене. Мне и так тяжело - мелкая блондинка проектировщик АСУ, и так серьезно начинают относиться далеко не сразу, приходится сначала доказывать, что не дура. А если еще и буду явно с мужем на встречи приходить - совсем замучаюсь.
Светлана Шигина
Может стоит перекраситься?))
Вообще у моему мужа в семье принято так что женщины не брали и не берут фамилии своих мужей, а я мужа фамилию взяла, мне нравится, знатная:) Даже не было мысли не брать его фамилию.
не меняла фамилию ни в одном браке, просто лень документы менять.
Если бы я была человеком с известным именем-фамилией, не меняла бы, а так я решила взять фамилию мужа, как минимум потому, что выхожу ЗА МУЖа, и как максимум-чтобы с детьми быть на одной фамилии.
я и во втором себя комфортно чувствую со своей фамилией) )
ну нра.. . мне моя, хоть тресни
в первом браке сменила фамилию, потому что моя девичья была сложная для слуха. все вечно переспрашивали: как как??? ?
ну я решила сменить на более понятную да и к тому же мужнину.
а потом второй раз замуж вышла, там еще лучше фамилия, в смысле еще понятней на слух. да и с новым мужем а с фамилией первого не прилично как то... .
если бы у мужа была фамилия стремная, не стала бы брать, даже если бы обиделся. потому что нашим детям тоже носить фамилию и если в школе будут смеяться, то это плохо.
например есть такие фамилии: Тупица, Дураков, Гей, Педик, Членов и т. д.... ну как люди не понимают, что такие фамилии надо искоренять???? я вам сейчас привела не из головы фамилии, это реальные фамилии, я такие видела в паспортах. капец,