Свадьба, венчание, брак

Какой смысл брака и деторождения без любви между женщиной и мужчиной и почему это явление массово?

Это традиция и инстинкт.
Ирина Евсеева
Лучший ответ
Инстинкты, куда от них денешься...
Точно, вам что все доложили, что любви нет?
Боязнь одиночества в случае моей подруги, а так причин много
Наташа Дьякова
Подрастешь. поймешь
Алёна Широкова
Интересно, как это вы проверяли, что без любви).
Татьяна Фомина
Без понятия. Для меня брак - не главное, прежде всего отношения двоих. Отношения строятся на чувствах. Дети - это всего лишь вытекающие из отношений последствия. Основой семьи я считаю чувства между двумя ее создателями, а брак, будущие дети, совместное хозяйство, имущество - только возможные последствия. Традиции, инстинкты и прочее вписывается опосредованно, исключительно в положительной связи с чувствами. Почему стало массовым отрицание чувств в браке и одновременное увеличение количества браков? Потому что брак, несмотря на "трезвый" взгляд многих современников, обесценился. Брак имеет ценность, когда в нем присутствует любовь. Не расчет, не инстинкт, а именно любовь. Тогда это даже не брак, а добровольный союз и обет верности. Наша страна пережила много кризисов и люди духовно деградировали, любовь считается чем то пустым, наивным, ненужным, глупым и устаревшим. Наша страна будет заново учиться любить и откроет в себе еще много Пушкиных, Ломоносовых и т. п.) Те, кому на чувства наплевать - чтож, живите без любви) Все на Ваш выбор. Лично я старомодна, для меня любовь - решающий фактор в любом деле, будь то работа, место жительства, отношения.
Tatiana Overbearing
Влюбленность довольно быстро проходит, а чувство взаимного единения остается. Если у меня, к примеру, кроме жены еще троих нет.
захват мира
У кого как. Бывает, из-за денег. Бывает, женщина хочет ребенка, но не хочет замуж.