Свадьба, венчание, брак
Брак в целом - это то, что выгодно женщине и невыгодно мужчине?
ей выгодно - если он состоятельный очень, а так? ? ну, в чем выгода? комфортнее мужчине, быт организован
Ну если кто думает о выгоде идя в ЗАГС, то хреновая у них будет жизнь.
Особенно это заметно одиноким мужикам за 50... Если дожили.
Если брак по любви, то выгодно обоим )))))))
Брак - не выгода.
это выгодно обоим
Нет. Это обоюдно.
Что-то вы все рассчитываете и рассчитываете, хоть бы капусту квасили штоле.
"Брак в целом" - это замысел Божий и великая тайна бытия, во благо и мужчине и женщине: "Он (Господь Иисус Христос) сказал им в ответ: не читали ли вы (в слове Божьем, Библии) , что Сотворивший в начале мужчину (по "образу Божьему"!) и женщину сотворил (из ребра мужа, "соответственную ему") их? И сказал (внимание - основные законы брака и семьи!) : посему оставит человек отца и мать (разумеется, и прежних своих приятелей по холостой жизни) и прилепится к жене своей, и будут два одною (!) плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.. . Я (Господь Иисус Христос) говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние (обратите внимание - за её!) и женится на другой, тот прелюбодействует (смертный грех!) ; и женившийся на разведённой прелюбодействует (тоже - смертный грех!) " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:4-6,9).

ну это как адвокаты договорятся хаха
Мужчину под дулом пистолета в загс ведут?
смотря какой брак .И смотря какие мужчины и женщины .Сам сделал предложение значит нужна .Делай выводы