Свадьба, венчание, брак

Девочки, целесообазно ли пользваться услугами тамады, если

нас 8 человек будет и просто будем сидеть в ресторане отмечать только оч близкие люди. Но всё равно салаты ж молча кушать не будешь, правильно? и подскажите расценки и услуги тамады в москве...
можно найти кафе где есть свои ди-жей и тамада (ведущие) , они и конкурсы ведут и поздравлят! думаю это лучший вариант, нежели развлекать весь ресторан за ваш счет!
ღ♥Vailet An♥ღ
Лучший ответ
на 8 человек и тамада ? -как то это не серьёзно... Неужели сами не сможете себя развлечь? Если б хотя бы человек 25-30 было бы...
Конечно, дело ваше.. . Но (!!!) для такого количества человек (на мой взгляд) нет смысла нанимать тамаду. На свадьбе не нужно всех и каждого развлекать (тем более вас всего-то - 8 человек) .
Сын женился, народа было 10 человек. Уверяю вас - скучно не было!! ! Наоборот: все друг друга знают замечательно, и было потрясающе весело!! !
Удачи!
И главное: совет вам и любовь!!!
Л*
Лилия *******
я думаю нецелесообразно, лучше нанять разговорчивого видеооператора
летом было 15 т.
В вашем случае (когда всего 8 человек) даже и не знаю, что посоветовать.
У нас была свадьба за городом, приглашали знакомого тамаду специально, т. к. было много народа, и все люди разного возраста. Остались очень довольны. Тамада был мужчина средних лет, очень весёлый, разговорчивый, со своим аккордионом. Много конкурсов, шуток, загадок, песен и различные наказы молодым и их родственникам. За вечер он попросил 15 тыс. руб. и плюс его доставка (т. е. его привезли и увезли).
в таких случаях обычно помогают веселые друзья.. . которые справляются с этим лучше тамады :) но если нету таких развлекателей.. может и не стоит нанимать а просто читануть пару конкурсов :) а попросить близких это устроить? :) я например вообще тамаду бы не звала... не люблю их :)
ну не знаю на 8 человек тамада как то не серьезно! если у вас все общитильные обойдетесь без тамады, а если не очень то можно и нанять! на пару часиков))
Яна Зинина
я считаю без тамоды будет скучно, тем более что вас и так мало человек
зачем тамада для 8 человек? Не кушайте молча, расскажите анекдот
Ли Д' Арк
Тут подобный вопрос обсуждается, думаю, ответы довольно осмысленные. На том же сайте каталог есть по подобным услугам.