прежде всего по разговору, внушает ли он Вам доверие, хотели бы Вы видеть этого человека на своем торжестве, по вопросам которым она/он Вам задает по опыту работы и конечно у нее/него должны быть отзывы и рекомендации, если будет возможность созвонитесь с ними и спросите были ли какие-нибудь не приятные сюрпризы.. . и расскажите что бы вы хотели видеть и слышать на своем торжестве, а чего категорически не вынесли бы.... ну и т. д.
мы тамаду нанимали с агентства, чтоб потом знать кому претензии предъявлять, и ни на минуту не пожалели!! ! да и там видео могут показать - вашу тамаду в деле)) )
удачи
Свадьба, венчание, брак
по какому принципу вы поняли что ваша тамада хорошая?? ? как выбрать тамаду???
Как правило, нормальные тамады показывают потенциальным клиентам свое портфолио, правда, можно попасть в ситуацию, когда тамада в свое портфолио включает только лучшие моменты с проведенных им праздников, а худшие Вы и не увидите. Так что лучше по возможности попросить посмотреть пару - тройку ненарезанных видеозаписей с праздников, проведенных этим человеком, так оно вернее будет. Ну и плюс как можно более подробно обсудить сценарий Вашего праздника. И еще - если человек Вам сразу чем-то несимпатичен (внешне или его манера говорить или еще там что-то в нем Вас раздражает) , уровень профессионализма тут ничем не поможет, надо всетаки искать человека нераздражающего.
Любой тамада, у которого есть хоть немного опыта, станет самым лучшим после пары рюмок.
У нас так и было-пока все трезвые были-всем казалось что он очень скучный чувак-и нам очень не повезло с ним.
НО!!! после нескольких тостов-народ понесло и было очень весело-вобщем мы нашему тамаде благодарны за веселую свадьбу.
Он потом и сам признался, что на любую свадьбу приходит как первый раз-все трезвые, и все ждут чего сногсшибательного прям с порога! А вот когда гости начинают отмечать все идет как по маслу. Вобщем ему самому страшно было-но класнючим оказался-прелесть!
У хорошего тамады есть рекомендации, записи с его работой (предыдущие свадьбы) Попросите сценарий, просмотрите записи, поговорите