Свадьба, венчание, брак

Настоящая любовь бескорыстна. Она не имеет в себе эгоистического пристрастия и отличается благоразумием ? Так или нет ?

Так почему же все тянутся только к материальным благам ?
Чем сердце просторнее, тем более вмещает в себе любимых; чем грешнее, тем оно теснее, тем менее оно способно вмещать в себе любимых – до того, что оно ограничивается любовью только к себе и то ложной; любим себя в предметах, недостойных бессмертной души: в сребре и злате, в любодеянии и прочем подобном.

Св. праведный Иоанн Кронштадтский
Мария Афанасьева
Лучший ответ
Я отвечала как-то на подобный вопрос, но Вам, Дорогой Друг, отвечу еще раз с удовольствием) )
Действительно, бескорыстна именно Настоящая Любовь)
Когда я познакомилась с М. , который не стал моим первым мужем, я с детской непосредственностью подсчитывала, складывала, делила, вычитала ...нашу скромную зарплату, пытаясь убедить себя, что останутся еще крохи на так любимый нами молотый кофе... )
Ну, хоть... на чашечку, утром... ему...)) )
И ведь все получалась ...выкроить... на бумаге))) )
Уже потом, много лет спустя, когда судьба все же свела нас вместе, М. сказал, что я забыла одну "незначительную" деталь: я не учла в смете расходов первым пунктом ...портвейн: -))))))
Вот оно, бескорыстие.... )
Дарья Мельникова Хорошо,что я не пью,а портвейн так вообще не переношу на запах-нюх у меня ужасный :-)
А отменные коллекционные ,дорогие вина дегустирую обязательно,но на пол-глоточка :-)
Любовь без эгоизма - это любовь не к одному человеку, а ко всему человечеству. А благоразумие в любви - и вовсе нонсенс.
Ольга Кучерина
С этого и начиналась моя прочная семейная жизнь..!! Значит сто раз ТАК!!!
не все, бывают исключения для которых материальные блага не так и важны
С милым и рай в шалаше уже не действует. Женщина выбирает себе мужчину как отца для будущих детей. никому не хочеться, чтобы ребенок рос в подвалах и ютился в комуналках. Всем хочется счастья для детей. А бескорыстна любовь потому, что для любимого мы отдаем все и не требуем ничего взамен.