Свадьба, венчание, брак

Отчего люди склонны к изменам, если они так сильно осложняют нашу жизнь?

N*a*z* E*r*k*e
пиво с воблой или креветками - вещь хорошая. мало кто откажется. но если человеку предложить всю жизнь питаться только этим - он помрет от тоски и однообразия. с сексом на стороне то же самое. всю жизнь жить, спать и трахаться только с одним - это как наказание. но упорная и убогая человеческая мораль и лицемерная нравственность другого не признают. однако ж, секс на стороне как был, так есть и будет. и ничто его не остановит. никакие моральные устои и нравоучения. потому что самец так запрограммирован - оплодотворить как можно больше. и не его в этом вина... это нужно признать и смириться. и вот тут - проблема. потому что мешает человеческая жадность и тщеславие. никто не хочет делиться, но все хотят быть "единственными и неповторимыми".
Майя Сейт
Лучший ответ
Настолько велико желание познать новые ощущения.... что-то изменить в своей жизни, что человек зачастую почти бессознательно идёт на заведомый риск !
один склонен к блуду, другой - к склокам, третий -ко лжи. Грехи и нежелание жить нормально осложняет нашу жизнь. А почему? Не хотят жить спокойно.... Правда, не все, у некоторых получается жить по-людски
Елена Телегина
Ответ настолько очевиден что и отвечать бессмысленно!
Наташа Гусева
Нашу жизнь осложняет и употребление сахара, или соли! Тем не менее человек не склонен ограничивать себя в своих желаниях!
Жена это хлеб, но хочется и булочки.
Люди идут искать то, чего не хватает в семье (страсть, понимание, новые ощущения). Но и тут есть выбор. Терпеть дискомфорт и наживать себе болячки в связи с этим или пойти гульнуть и остаться в глазах жены\мужа последней сволочью. Каждый выбирает сам.
Причин, по которым один партнер изменяет другому, огромное множество. Это и сексуальное любопытство, и тяга к разнообразию, и разочарование в партнере, и банальные скука или желание отомстить, и желание прожить жизнь "по полной", способ сравнить своего партнера с другими, невоздержанность, половая распущенность, стремление произвести впечатление своими "победами", поиск нового партнера, спортивный интерес, желание приобрести опыт общения, и т. д. , и т. п.. . Список можно продолжать еще очень и очень долго.
сказать, что все люди склоны к изменам - это обобщить. с другой стороны плохие склонности, которые имеет человек, в том числе и склонность болеть, стареть и умирать, а также поступать неправильно - это следствие унаследованного несовершенства, подогреваемого пропагандой нашего общества.
Aigul Kalipina
Они просто склонны к изменам. не понимая, что они могут осложнить ему жизнь. Всегда думая, что его это не коснется.!!! Но УВЫ! За все надо платить сполна!!
просто так, от того что люди некоторые несклонны ощущать что они этим причиняют кому-то боль.
Анна Кустова
Потому, что нет уже таких романтических чувств к своей супруге или супругу, заел быт, каждый день одно и тоже, а может со временем пропадает любовь, переходит в привычку, а уйти не можешь или не хочешь в силу каких-то обстоятельств, отсюда и возникающие сложности.
***miss Och@rov@shk@***
Природа. Гены. Человек, часть живой природы, если он не будет везде всегда искать партнера, ветвь человеческого развития прервется.
Откуда было природе знать, что человек придумает впоследствии институт "брака" и заставит жить моногамно.
Кто-то придерживается правил жизни в Браке, кто-то, в ком силы животного инстинкта, сильнее, или узы брака ослаблены, например наркотиками, алкоголем, или просто "сдуру", подражая другим, эти правила способен нарушить. Нарушив раз, трудно удержаться и не нарушить ещё и ещё, и т. д.
ot odnoobraziya...!chelovek utomlyaetsya ot odnogo i togo je,emu chasto xochetsya poznat i otkrit dlya sebya chto-to novoe..)
просто неуважение друг к другу, скука .а для некоторых как действие к самоутверждению
Может быть, просто хочется разнообразия?!..