Свадьба, венчание, брак

Брачный контракт. Нужен ли он, чтобы обезопасить своё будущее? Это повод для недоверия партнёру?

Marina Rylova
У нас пока стесняются заговаривать о брачном контракте. Если парень и девушка искренни в своих отношениях, если у них первый брак и они социально примерно на одном уровне, то вряд ли им в голову придёт мысль о контракте.
Другое дело, если состоятельный мужчина женится во второй или третий раз, пострадав от предыдущих разводов именно потерей значительной части состояния, и если он ещё считает себя обиженным, то он точно будет думать о брачном контракте, и постарается обезопасить себя, включив пункты с конкретными суммами при очередном разводе.
Дария Озимова
Лучший ответ
брачный контракт может содержать пункты только об имуществе
Если женятся две голых попы, им контракт не нужен. Если есть добрачное имущество, оно и так не делится. Остальное - продумать.
Олеся Таранова
Не вижу связи между брачным контрактом и недоверием. страхуют машину люди же не думают что обязательно попадут в аварию, так же и тут на всякий случай. Обязателен пункт о том, что имущество добрачное не делится при разводе
Karolina Kruz
Олеся Таранова Это и так предусмотренно законом. Без контракта.
Мы с мужем составляли брачный контракт т. к. он позволяет избежать ненужных имущественных споров. На случай развода каждый остается при своем движемом и недвижемом имуществе, не несем ответственности за долги и кредиты супруга, а имущество приобретенное в период брака остается тому кто покупал. Да жестковато, зато без корысти.
На мой взгляд, контракт -это гарантия развода. По-моему, кто хочет что то отдать, тот отдаст без бумажки, а кто безумный, тот еще и отберет .
Юля Шевалье