часто такое встречается, чаще всего они просто расходятся. Почему? выходит их держал только ребенок? а без него они не могут видеть друг друга?
Вне зависимости какой ребенок, грудной или уже взрослый
Свадьба, венчание, брак
Почему если у пару умирает ребенок то она распадается?
Правильно вы все высказали . Наоборот после такого они должны держаться друг друга, опять таки если между ними была любовь.
Лера Путятина
я не могу понять почему же часто из-за этого расходятся, ведь у них общее горе
Не всегда. Если люди любят по-настоящему, они будут вместе...
Лера Путятина
например Елена Захарова разошлась с мужем после смерти их дочки
Кого-то горе сплачивает и они живут дальше, кто-то жил из-за ребенка и развелся.
ну если взрослый - шансов меньше разойтись, если маленький да - иногда такое случается. и тут наверно, дело в том, что каждый переживает горе отдельно от другого - сам, и потому люди отдаляются, хотя бывает и наоборот..
наверное винят друг друга в его смерти, и поэтому расходятся. Или просто нервы не выдерживают. начинаются срывы, потом развод.
Светлана Котлярова
Совершенно с вами согласна. Даже в ответ нечего написать.
Ольга Елышева
согласна! Это очень трудно пережить.
Ну я таких не встречала, у соседки девочка умерла, не разошлись, вторую родили.
а мне вот интересно, почему люди начинают всех грести под одну гребенку. Я вот знаю три пары, которые пережили смерть ребенка. У каждой пары свои причины для расставания
Какой глупый троль. не дай Бог тебе такое пережить! и не ребенок эти пары сводит и разводит, а любовь! смерть ребёнка это трагедия. я бы после такого точно не жила бы. нет смысла.
Лера Путятина
где вы видите тролля?
Не дай бог такое вообще кому-то пережить, я заметила что чаще расходятся после такого, но не пойму почему?
если их связывал только ребенок ..то пара ОБЯЗАТЕЛЬНО распадается... а тут еще горе такое.... (
Лера Путятина
но обычно общее горе сближает, но я заметила что в таких случаях пары расходятся
Винить начинают друг друга..
Ольга Елышева
да вспоминаются все старые обиды увы. И этот человек напоминание о горе.
Мне трудно такое большое горе себе представить, хотя немало кто вокруг из родных умирал. Но вот пришла мысль, что видя друг-друга каждый день, они вспоминают этого умершего ребенка и если есть хоть какая старая и давно забытая трещинка в их отношениях, или нехватка любви и внимания, то люди замыкаются в себе (затаив обиду и горе) и отношения рушатся.