Свадьба, венчание, брак
Это ненормально когда в семье "патриархальные традиции"?
У нас есть знакомые, они армяне. Ну и у них "патриархальные традиции" в семье. Мнение жены вообще ничего не значит, у них в семье 2 мальчика, и они командуют мамой капец! Такое ощущение, что женщины в таких семьях только для того, чтоб рожать детей и дом убирать и готовить. Это нормально? Вы бы так хотели?
Ну их так воспитывают, тут уж против традиций не попрёшь. Лично я против ущемления женщины. Вот когда славянка лезет в такое, это жесть. Об этом нужно думать за раннее. Мужики армяне вообще себя ведут ужасно, им нужно чаще в детстве доносить то, что где бы они были, если бы не мамы их, а мамы, это те же жёны, женщины. Нас вообще нужно только на руках носить и боготворить, мы вынашиваем жизнь ;)
Это для нас возмутительно, а для них - норма и женщины воспринимают такое положение вещей как данность. Нам-то что за дело? Зато они только по дому шуршат, а не вкалывают на 2 ставки, чтобы прокормить всю семью.
Это шариат
Гулназ Ракыжанова
армяне - православные
Женщину жалко, но она, наверное, знала, на что шла...
нет, но и равноправие мне не нравится.. Все должно быть в меру, без самодурства и с уважением.. Вообще, я считаю, что мужчина-глава семьи..
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Да.
Зачем вы дебилизм называете патриархатом? Другого слова не нащли?
Никаких тут ни христианских, ни исламских [ традиций даже рядом нет.
Ребенок не имеет власти над матерью нигде и никогда. Если конечно он не станет царем - тогда да, увы. . )))
Для них нормально. Вам -то до этого какое дело ?))
Дом убирать и готовить...? Почему я, мужчина а???? И это тебе так кажется. Вспомни Роксолану.
А зачем вы ищите нормы и всех под одну гребенку? ? Пусть люди живут как умеют - не придумывайте универсальные правила.
Аааа. . видимо для вас лучше чтоб женщина пахала на 2 работах, чем была домохозяйкой. Если бы вы были бы близки к этой семье, то увидели в "патриархальности" долю "матриархата". Не все так просто.
Это ненормально. Всех отпиздить. А главу патриархата посадить на кол.