Свадьба, венчание, брак
Во сколько лет можно сказать, что мужчина уже готов к женитьбе и к созданию семьи?
Мой в 22 готов уже был
От возраста это не зависит.
Смотря какой мужчина. И что понимать под готовностью.
Некоторые уже в 16-18 лет готовы жениться. И женятся. И детей заводят.
Поэтому можно сказать, что готовы.
Если рассматривать способность мужчины семью содержать, нести за неё ответственность, заботиться о жене в декрете и маленьких детях (т. е. о тех, кто не работает) , то в современном обществе и в условиях города это вряд ли произойдёт раньше, чем лет в 25. Получение высшего образования + получение стабильной работы.
Лично я думаю, что минимум - это 25-27 лет. До этого можно хотеть семью, можно хотеть детей, но нет стабильности, базы.
Хотя я не отрицаю того, что некоторые очень рано женятся, а дальше вместе с женой уже добиваются всего в жизни, заботятся о детях.
Морально все вообще по разному "созревают". Кто-то рано, кто-то поздно, кто-то так и не захочет семью. Могут сначала не хотеть, а потом захотеть. Могут захотеть, а потом передумать. Кто-то в 60 лет своей возлюбленной предложение делает, а кто-то в 20 женился, а в 21 развёлся и пошёл дальше гулять.
Поэтому можно сказать, что готовы.
я после армии женился, всё путём, а братан долго невесту не мог найти, знакомился: то она ему не нравится. то он ей не нравится, то родители её артачатся... Он -то готов был, но не у всех всё сразу получается, а есть, кто и до 40 не готов
от мужчины зависит! ( даже мало от семьи)
мой влюбился и позвал и на мои минусы от семейной жизни и без свободы и много обязанностей- плевал, нам по 21 было и сразу ребенок захотел
Хороший муж уже на протяжении 13+ лет и становился с годами лучше
А вот подруге часто попадались те, что поживут вместе и потом все- не по мне семейная жизнь и по сему и отношений не надо ( и так уже 35 и все у нее не готовы хоть младше, хоть старше ее)
35-40, а ещё лучше, после первого развода.
Если мужчина готов на себя брать ответственность - значит, созрел. От возраста это не зависит.
знала замечательного семьянина который женился в 18.
Люди все разные: кто-то и в 20 бывает готов, а кто-то и в 50 ещё не нагулялся...
25-35....самое оно.... тесто подошло))))))))
Лет от 31-35
Когда захочет иметь детей, тогда и готов к женитьбе.
годам к 30 точно
как влюбится и захочет пахать на семью так и готов