Когда есть за кого, тогда и надо выходить замуж. Вот если тебе скажут в 20, то ты на на следующейй день после 20-го юбилея схватишь первого встречного и потащишь его в ЗАГС? Вряд ли. И если у тебя не получится выйти замуж в 20 лет, то будешь считать, что твоя жизнь кончена? Тоже вряд ли.
Если рассматривать этот вопрос с точкизрения физиологии, то в 20-21 году организм женщины становится готов к деторождению. Именно в этом возрасте и скелет (особенно кости таза) и уровень гормонов достигает оптимального состояния. К 30 годам происходит окончательное окостенение скелета, снижается гормональная активность. Отсюда вывод, что первого ребенка нужно родить в период от 21 до 30 лет. Чтобы ребенок получил полноценное воспитание, он должен воспитываться в семье. Значит выйти замуж нужно в период от 20 до 30 лет. Можно, конечно, раньше. Но раньше, пока не стабилизирован уровень гормонов и, что не маловажно, материальное положение, велика вероятность ошибки в выборе партнера.
Если рассматривать вопрос с точки зрения развития личности, то чем человек старше, тем его личность стабильнее, четче определены жизненные приоритеты, меньше желание самоутверждаться, конфликтовать, имеется большой опыт общения, а очень часто и сексуальный. Поэтому браки между партнерами в возрасте от 25 лет и старше более устойчивы, чем браки более молодых людей.
Итак физиология нам говорит: "Поспеши, уложись до 30", а психология "Подожди, сначала разберись в себе, а потом ищи того, кто тебя оценит". Как же придти к единому знаменателю? Очень просто. Когда встречаешь настоящую любовь, свою половинку, становится не важно сделал ли ты карьеру, заработал ли миллион, написал ли диссертацию... Ты просто понимаешь, что вам суждено быть вместе. И самое главное, вопрос о том пора или не пора не возникает. Вот и дождись того момента, когда рядом с тобой появится человек, в отношении которого у тебя не будет вопросов выходить за него или не выходить.
Свадьба, венчание, брак
во сколько выходят за муж? какие года более благоприятные для создания семьи?20 30 40 лет?
проще в 20, а лучше лет в 25 )))
Невесте должно быть от 24 до 26 лет не зависимо от возраста жениха.
Впрочем, невесте может быть и 30, если жениху 79.
На снимке -- 79-летний владелец "Формулы-1" г-н Берни Экклстоун со своей новой подругой Фабианой Флоси (или Флози? )
ЗЫЖ Г-н Берни Экклстоун после развода со своей женой Славикой возглавил рейтинг самых завидных женихов.

после 30
мужчины должны жениться как поумнею.. . Иногда м вообще лучше никогда не жениться, если мозга мало.
Женщине лучше выходить замуж от 20ти до 28. Это благоприятный период для зачатия и рождения детей. Позже будет сложнее.
Я вышла в 21. Не жалею))
мне 27, свадьба этой осенью.... для меня чудесный возраст!
я в 35 вышла и вот терь замужняя тётка!!!!:))))))
Я думаю, после 30 выйти сложнее, очень много требований к против. полу, женщина привыкает просто жить одна, ей сложно менять свой жизненный уклад и привычки.. (Это я про первый брак сейчас пишу)
В 16 тоже фигово.. Вечных браков, заключенных в 16-17 лет-не встречала, хотя, когда учились в институте, практически каждый месяц свадьбы играли (все по залету, естессно) . Из всех этих пар... вместе живет только одна. Всн остальные браки распались в первые год-два.
От 25 до 35, мне кажется, это самый благоприятный возраст. Ну а во ск-ко выходить, каждый сам решает)
мне 19))) выхожу замуж этой осенью)) ) и считаю что зависит все не от возраста а от человека, и на сколько он или она готовы к семейной жизни. бывают люди и в 30 и в 40 замуж выходят и все рушится а бывает что и в 16 лет но на вечно))))
у всез по разному, кто то и в 40 не готов для семьи
мне кажется самый идеальный возраст с25да 35)))
С 25 до 30. Самый раз: ни поздно, ни рано.
Мне 20 лет, через 2 месяца свадьба и я считаю, что это лучший возраст, хотя каждому своё!
когда встретишь "того самого", тогда и нужно выходить замуж (ну думаю не раньше лет 20)
у кого как.
лучше 40
Я считаю и думаю с 21 года по 26 лет.
до 21 одного - нужно ещё освоиться.
а после 26 лет подходящего мужа тяжелее найти.
и вообще самое лучшее с 21 по 26 лет.
а рожать лучше с 22 лет по 32 года.
до 21 одного - нужно ещё освоиться.
и вообще самое лучшее с 21 по 26 лет.
а рожать лучше с 22 лет по 32 года.
лучше после 25,сама поймешь!
как душа скажет: "Пора"!!!!
наверно от 22 до 30)))