Свадьба, венчание, брак

Почему жены обвиняют в изменах в первую очередь любовниц, а не своих мужей?

Никогда не обвиняла любовниц-НЕСЧАСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, их можно только пожалеть. всегда виноват ТОЛЬКО МУЖИК! ! Силой никто его в любовники не затащит! Тем более они всегда неженатые на первых порах....)))
Елена Сундина Воронова
Лучший ответ
Не все.
...хотя обвинять должны себя.
Вопрос считать риторическим.
это не объяснить .. в плохой учебе детей то же обвиняют учителей, а не себя родителей )
Наталья Первакова Так-то в школе учителя учат.
Сука не захочет, кобель не скочит.
потому что ревнуют женщин и ревнуют к женщинам. Читала когда-то статью психолога, что ревность закладывается еще в младенческом возрасте - ребенок ревнует мать. Ревность потом в сознании переходит на остальных женщин, т. е. само чувство прикрепляется к женскому образу. Негативные эмоции берут вверх, и выносится обвинение. Поэтому психологи и советуют - включать голову, т. е. свое левое полушарие
Потому что обвинить мужа - значит косвенно обвинить себя. Признать, что не все было гладко, были проблемы, возможно, непроговоренные, нерешенные. А так - очень удобная позиция: "все у нас хорошо было, а потом появилась эта сучка-разлучница и все поломала! "
девушкам первым надо обвинять себя.
Как можно обьвинять мужа, он же еще может пригодится а с любовницы какой толк, только одни растраты. а пожурить мужа нужно, все таки бюджет не резиновый и пусть будет поэкономней, все что ему нужно есть дома. Вот !
Эля Внукова
А кого ж еще? Увела же. Насильно
Не мужа же винить или тем более себя
Danagul Baimashova
А как по другому?.. конечно.. кто угодно .только не я...
сучка не захочет-кобель не вскочит
и не себя....
Bekzat A.b.n.
Потому что так проще. Любовнице можно морду набить, а признать, что ты все это время жила с мудаком - очень тяжело психологически.
ну и вообще в нашем обществе считается, что женщины должны друг другу в норме чуть ли не глотки выгрызать зачем-то. сколько всякого дерьма о женской дружбе сказано, ужас просто. о мужиках почему-то так не говорят.)
Брюнеточка *****
Потому что любовница соблазняла мужика и манила поводом изменить жене, добивалась отношений с ним. Как тут ей морду не набить? Но бить никого не буду, в тюрьму не хочется. Повикидываю вещи из окна и замок поменяю. Пусть мужик убирается восвояси к блядине.
Муж от хорошей жены не пойдет искать себе на стороне другую! Все дело в нас самих, а не в любовницах и не в мужьях.... Все равно есть причина, по которой мужик уходит...
Lera Нестеренко то есть мужик по определению не может быть плохим... и уйти действительно от хорошей женщины?
СЕБЯ надо винить - нече мужа ПОД каблук пихать. Если он мамой так воспитан это не повод пользоваться
Виктория Яцук
я человек -аналитик, копатель.... в любом случае, промотала бы свои недочеты, мужчину бы возненавидела, а той шалаве приподнесла урок (организовала....)
Нургуль Жарылгасова А шалаву лучше не трогать, чтобы в тюрьму не угодить
дело в мужике
О*
Ольга ***
я б не обвиняла. Любовница жене ведь никто, изменил муж!