Свадьба, венчание, брак

Вы заметили, что многие родители, узнав что избранник (избранница) их ребенка в разводе

воспринимают его (ее ) как бракованный товар? Большинство против таких избранников, у которых за спиной уже имеется опыт, брак, а может и ребенок (ну ребенок понятно, лишний груз для многих)
Некоторые родители и детей также настраивают. Есть у меня знакомая девушка, которая ищет мужчину хорошего, желательно состоявшегося в материальном плане и чуть постарше по возрасту. И обязательно "без прошлого". Ей 31 скоро, пока не нашла.
Марина Васильева
Лучший ответ
Елена Так ей 14 летнего надо, смешная такая)
сейчас тем, что кто-то был в браке пусть даже и в трёх--никого не удивить. Даже хорошо--типа востребованная и опытная---уже значит знает как надо жить в семье, по голове ведь получила. Да и слишком много таких, разведённых---что стало заурядным событием жизни. А то что ребёнок есть--понятно почему против. и я была бы против. не охота чтоб сын-дочь горбатились на чужое. зачем чужое когда можно своё поднять с нуля и не тратиться на то, что другому не пригодилось
Карина Кущенко
это нормально .
Елена Не факт. Может наоборот с опытной женщиной лучше получиться отношения, чем с молодой эгоисткой, не понимающей как себя вести в семье.
я вообще не понимаю какое дело родителям дло избранника их ребенка, ребенок собравшийся создавать семью как то уже не ребенок и чем дольше лезть в их дела, тем дольше они будут ребенками :)
Лидия Ворон
?настя Сурнина? У вас есть взрослые дети?
И я их понимаю: если не получилось в одном браке, где гарантия, что не получится в следующем? Да и издавна развод не был праздником ни для кого, считался позором, бедой, особенно, если уже родились дети
Аня Финенко ну всяко в жизни бывает. А если бы просто с кем-то сожительствовал долго, без штампа - почему к такому лучше относятся? в чем разница то?
Развод - это хоть и негативный, но все же опыт.. . Вот я научилась рот вовремя закрывать.. . до скандала :)
Есть с чем сравнить, живу и радуюсь, осознанно уже "леплю" свои отношения.
Это социальные стереотипные установки. Можно пропускать мимо ушей. И лучше не жениться больше, на каждый рот не накинешь платок.
ну мне тоже хотелось бы, чтобы сыновья взяли в жены девушек без ребенка
Ирина Дейкун
Родители могут оставить свое ценное мнение при себе. Решить и жить все равно их ребенку.
от того, что я не мыслю стериотипно, мне, чтоб сделать вывод о человеке, нужно с ним пообщаться тет-а-тет, а уж потом как бы то ни было его воспринимать. Я не подвержена внушению со стороны общества или отдельных его субъектов. А вообще да, заметила, так большинство как раз то и следуют мнению большинства, т. сказать разделяют его.... так проще жить наверно, ориентироваться на ярлык)
Аня Финенко да вот просто обратила внимание, часто родители задают вопрос (да и не только родители) : а он (она )не был (а) женат? (замужем)
ой, что за стереотипы. В наше время каждая вторая в разводе и с ребенком. Если родители адекватные - должны принять это как должное, без своего "ценного" мнения, а если они неадекватно реагируют - стоит задуматься, а нужны ли вам такие "родственнички"
Aнна :)