Свадьба, венчание, брак

Берилловая свадьба 23 совместной жизни. Подскажите, что дарят на такую дату?

ЗЕЛЕНАЯ СВАДЬБА- это символ бракосочетания

♥ СИТЦЕВАЯ СВАДЬБА празднуется после одного года брака и называется так потому, что обыденность уже вошла в жизнь молодоженов, и они в этот день дарят друг другу платочки из ситца.

♥ ДЕРЕВЯННОЙ СВАДЬБОЙ отмечается пятилетие семейной жизни. В этот день обычно дарят разные деревянные вещи.

♥ ЦИНКОВАЯ СВАДЬБА (через 6 с половиной лет) напоминает о том, что и на брак, как на оцинкованную посуду, нужно время от времени наводить глянец.

♥ НА МЕДНУЮ СВАДЬБУ (через 7 лет) супруги обмениваются медными монетками, как залогом будущего счастья.

♥ ЖЕСТЯНАЯ СВАДЬБА (через 8 лет) . В этот день дарится блестящая кухонная утварь, например, форма для тортов.

♥ ДНЕМ РОЗ называется десятилетие со дня свадьбы. В этот день принято дарить розы

♥ НИКЕЛЕВАЯ СВАДЬБА (через 12 с половиной лет) предупреждает: "Не забывайте поддерживать свой блеск! "

♥ СТЕКЛЯННАЯ СВАДЬБА празднуется через 15 лет. В этот день дарят только стеклянные вещи, как напоминание, что отношения между супругами должны быть чистыми, как стеклышко.

♥ ФАРФОРОВАЯ СВАДЬБА бывает после двадцати лет супружеской жизни. Угощение подается гостям на новом фарфоре, так как считается, что от старых сервизов не осталось и следа.

♥ На СЕРЕБРЯННОЙ СВАДЬБЕ - через 25 лет - собирается вся родня. Рядом с золотым обручальным кольцом надевается серебряное.

♥ ЖЕМЧУЖНАЯ СВАДЬБА - символ того, что истекшие 30 лет супружеской жизни, как нитка из тридцати жемчужин.

♥ ПОЛОТНЯНАЯ СВАДЬБА празднуется через 35 лет. В этот день дарят полотняные скатерти.

♥ АЛЮМИНИЕВАЯ СВАДЬБА (через тридцать семь с половиной лет) говорит о долгом и прочном счастье супружеской жизни.

♥ РУБИНОВАЯ СВАДЬБА (через 40 лет) . Обручальное кольцо украшается рубином - камнем любви и огня.

♥ НА ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЕ ( через 50 лет) очень часто золотые обручальные кольца заменяются новыми, так как руки, носившие их полвека, изменились, а золото истерлось.

♥ БРИЛЛИАНТОВАЯ СВАДЬБА (через 60 лет) означает, что никто уже не может расторгнуть этого брака.
Natalia Adieva
Лучший ответ
Берилл конечно. Только не спрашивайте, где его взять:)))
Такое название не слышала. Знаю есть серебряная свадьба - 25 лет совместной жизни. Дарят друг другу серебряные кольца и носят вместе с золотыми.