Свадьба, венчание, брак

Надо ли говорить маме...

Тут такое дело: мама у же разведена с папой и потом была в браке с другим, но он ему было 50 и он был болен и так получилось что он умер из-за желудка и это было очень давно мама стала искать нового, но так и не нашла папа и мама остались друзьями но они часто ссорились папа меня брал к себе домой 2 раза в неделю а у мамы я жила все остальное время. Сначала они жили в одном двухэтажном доме и растили меня я единственная кто унаследует этот дом, у меня есть старшая сестра ей 24 и брат ему 23. Они от первого маминого мужа мама и он в разводе но они друзья. Но через 5 лет после развода у папы появилась любовница она стала утверждать что я не папина дочь и не похожа на него, но папа мне говорил что он не слушал ее. Я знала что это не правда так как все мои родственники говорили что у меня почти все от папы: характер, черты лица, брови, глаза, и голос похожий. Она материлась у нее было 3 сына ее самый младший сын ему 15 сейчас он часто приходил к нам домой и сидел в папином айпаде. Однажды папа полетел в Тайланд зимой со своей любовницей своим знакомым и его женой. Маму это очень взбесило и разозлило. после она с ним поговорила и он сказал что перестанет с ней общаться. Мама сейчас уверена что он исправился и повзрослел. Но маме 44 папе 54.они раньше часто ссорились из-за меня что папа очень мало уделяет мне времени. папа работает инженером и очень часто ездите в камандировки особенно сейчас. Мама всегда мне говорила что он не в камандировке, а отдыхает где нибудь или "пьянствует"но он мне никогда не врал. он недавно уехал в камандировке на две недели прошла неделя. У него всю неделю телефон не доступен позвонила ему он ответил я спросила где он: он ответил мне что он не в камандировке а в Тайланде со своей любовницей: Мариной ее так зовут. Он попросил не говорить маме. Я очень разочаровалась в нем я выкладывала все надежды на то что он мне не врет я всегда пыталась убеждать маму в том что он в камандировке, работает и все напрасно, я не знаю что мне делать у меня всегда отношения были лучше с папой чем с мамой мы с ней тоже частенько ссорились из-за этого я не знаю что мне делать сказать ли или нет . Помогите пожалуйста!!! Приношу свои извинения за пропущенных запятые и ошибки: спешила...
Я думаю, мама была права. Ведь конечно же она видит папины "командировки" иначе, чем ты. Она пытается с тобой быть откровенной, пытается до своей маленькой дочки донести столь взрослую правду. Мама-это тот человек, который всегда рядом. Люби ее, береги и отныне не ругайся. Сколько тебе лет? Живи в удовольствие. Твои родители сами разберуться. А ты люби их одинаково!
Юлия Колобова
Лучший ответ
Надежда Стефанова 13 исполнилось 8 ноября
Надежда Стефанова Да, вполне! Спасибо!
всё это неправильно,
в вашей жизни нет главного - любви, мама потеряла папу из-за того что была ему не помощница, не спутник жизни, а контролёр и судья. теперь ты этого хочешь... Было б папе хорошо - не ушёл бы...
Не надо судить папины поступки, он свободный человек, не арестант, имеет право делать то, что считает нужным...
Не говори маме ничего, не будь папе судьёй

просто учись любить жизнь и людей.
Надежда Стефанова На самом деле мама подала на развод потому, что была не довольна тем что он не такой как она хочет или что то такое ...
Не хватает терпения такую простыню читать.
Надежда Стефанова Извините за такой объем информации надо знать все это чтобы понять всю ситуацию...
Вы все вроде взрослые люди, а заморочки как у подростков. Папа попросил не говорить, ну и не говори. Он твоей маме уже не муж, имеет полное право отдыхать даже с той любовницей, которая не нравится твоей маме. Но, видимо, он просто не хочет, чтобы она лишний раз из-за этого переживала. Вообще, семья у Вас достойна сериала.
очень много букв
1) сколько те лет? 2) живи так как приказывает судьба хочешь вернуть родителей верни не хочешь живи с мамой 3)как я понела папа предал вас Знаешь предательство странная штука, это тоже самое что сказать "я дам" и не даешь. Я б на твоём месте не доверяла ему В МОЁМ СЛУЧАИ Я НЕ ДОВЕРЯЮ МАМЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ПРЕДАЛА МЕНЯ