Свадьба, венчание, брак
как избежать "а моя мама делает это так!, а моя мама...."?уже несколько раз такое было(((
д если готовлю что-то он всегда сравнит с мамой - а мама моя так делает. а сделай так как мама моя делает, а моя мама еще это кладет и ты так сделай. Короче мама для него идеал, что же делать???А я в ответ резко реагирую, мне это не нравится - говорю, хочешь, чтоб всю жизнь было как с мамой - живи с мамой до конца своих дней, я не твоя мама. я отдельный человек и я буду делать (готовить блюда) так как я делаю со своими секретами, по своему... Это при всем при том, что я очень хорошо готовлю. Как с этим бороться????расскажите опытные!!
Ставьте вопрос ребром - если "его мама" такая классная - почему же он не остался жить с ней, а женился? Всем надо когда-то переставать быть детьми . .
если Рак, то никак
если Дева- со временем
Есть такая шутка, про то, что муж всё время говорил, что, мол, вкусно, но
... мама не так готовила.. .
а однажды жена приболела, и у неё еда пригорела.. .
Муж с порога:
О! Ты всё таки научилась.. . Вот так всегда пахло у моей мамы
если Дева- со временем
... мама не так готовила.. .
Муж с порога:
у нас страна советов, так что твою маму я возьму в генеральные секретари...
никто из людей не хочет быть в дураках, а из-за человеческой лени нормально мало кто что делает. поэтому, люди склонны везде подозревать заговоры тунеядцев и врагов народа. думая при этом, что сравнениями и упреками выведут злодеев на чистую воду...
надо поставить точки над И
скажите-вам неприятно что не надо сравнивать
тогда раскажи о своем папе... и на этом будет точка в сравнениях с мамой.
Ок. Представим другой вариант. Он дарит вам роскошный букет, а вы морщите носик и говорите: "Я вообще-то белые розы предпочитаю".
Он "резко реагирует", говорит, что преподносит букеты "со своими секретами" и его букеты "очень хорошие".
Вывод. Будьте умнее. Скажите ему прямо: "Любимый мой муж, я сделаю для тебя всё, что делает тебя счастливым.
Но не надо мне постоянно ссылаться на свою маму. Не потому, что мама плохая, а потому, что ты живёшь со мной. Мы договорились? "
хорошо сказал Владимир.
надо вам говорить по поводу и без повода:
а мой папа делал вот так! , нет папы, сравнивайте с братом,
дядей, соседом... .
если вы не большой любитель экстрима, то надо сесть и поговорить:
сравнения не возможны, когда мне будет столько же лет, как твоей маме,
я буду тоже на уровне.... (ну и дальше в том же духе... )
если вы любительница экстрима, то тут поле не паханное----а сексом надо заниматься, как мама? (всё в том же духе дальше.... )
а если честно----ваш муж делает ОЧЕНЬ большую ошибку, сравнивая вас с мамой.
вы начинаете ненавидеть эту маму, даже если она и вправду хорошая, ваши ссоры на этой почве ведут вас к разрыву... .
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ЖЁН ИЛИ МУЖЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ!!!!
дядей, соседом... .
Мой после такого поготовил себе пару недель сам, и сразу всё стало нравиться....)))))))))))
Предоставь ему кухню на недельку!! ! Я например всегда сам готовлю (чтобы типа как у мамы) К стати салат с рыбой -это типа оливье только вместо мясопродуктов сайра в масле
Руки в боки и с грозным лицом говорите: "Нравится, как делает (готовит, стирает и т. д. ) мама, собирай манатки и пи*дуй к маме!!! "
На мужа моей подруги хорошо действует, обычно сразу затыкается.
Господи, какое счастье, что мама моего мужа готовить вообще не умеет! А Вам - терпения, терпения и еще раз терпения!
а ты его тоже по сравнивай с кем-нибудь.... с папой, дедом, с бывшим, может тада поймет, что не стоит сравнивать тебя с другими !!!
а если не хочешь ему готовить, как это делает его мама, пусть сам научится так ...и пусть сам себе готовит )))))))))))
показать кто в доме хозяин!
А мой требует салат с рыбой) все другие салаты ругает. Ну и хорошо сама все съем)
С мамой тоже сексом занимается ваш муж ???
Не пытайтесь мягко и терпеливо на эту тему разговаривать - не поможет. Правильно советуют, обрубать надо в самом начале все разговоры о распрекрасной маме, а то сядет на шею с мамой впридачу
а Вы старайтесь готовить совершенно новые блюда, те которые его мама не готовит - ему не с кем Вас будет сравнивать и ведь наверняка найдутся вкусные рецепты.
Я даже стремаюсь что-нибудь советовать, но попроси его не сравнивать её с тобой, ведь он выбрал тебя а не маму.
Я говорила "Ха! Так она же это делает неправильно! вот так надо делать кицюнчик мой цем-цем-цем, вот так вкуснее, а вот так красивее любименький... итд. тп"Хитростью надо брать дамочки.
Семь лет вместе, о маме ни слова.
каждый раз отправляй его к "ЕГО ЖЕ МАМЕ"!!или отвечай его же фразами: а вот мой отец... и т. д.
Бороться сложно и всё приходит не сразу, вы видно недавно вместе, время адаптации процесс сложный, попытайтесь не ссориться, реагируйте спокойнее (тяжело, сама знаю) , попробуйте прислушаться к его мнению (частично) , порадуйте, а потом плавно перейдите к своим привычкам готовить. Будьте хитрее, умнее и уверенней в себе, ведь многое в семье зависит от нас!!!!
Знаете, как жена я бы тоже согласилась со всеми вышеперечисленними "нефига морду балвать! ", но у меня подрастают два сына, и я отвечу как будующая свекровь. Ничего страшного не случится если вы попробуете два-три (не более, самых любимых) блюда приготовить с его мамой, узнаете ее секреты. Ведь это нормально если вы приготовите мужу любимое блюдо как он любит, а не так как любите вы.
Любви, терпения и такта.
Когда мой начинал коментировать мои действия на кухне, я говорила: "Не нравится- делай сам! " и уходила. Теперь не лезет с советами, да и готовить научился неплохо.