Свадьба, венчание, брак

Сформулирую корректнее: считаете ли Вы официальный брак зависимостью, потерей своего "Я"?

Мисис Майла
a ja s vami polnost*ju soglasna. naprjagaet sem*ja. vot i seichas - u menja doma - polnaja hovanshina. deti razgromili ves nignii etag, ja bi vot u kompa bi posidela bi i zabila bi na etu uborku durazkuju, no....pered mugem stidno. poidu ja cherez paru min ubiratsja i tak vsegda....hochu risovat, a mne nado gotovit, hochu shit, a nado stirat ili gladit....m-da
Я Любаша
Лучший ответ
Что значит превращают в бабу? Если ты интеллектуалка, то фиг кто превратит.
"Ты - это гипотетически. На личности не перехожу. "
Рита Проценко
потому что брак - это сделка и договор о совместной кооперативной деятельности. приходится учитывать чужие интересы. где вы видели хоть одно коммерческое общество, которое не выплачивало бы своим акционерам %% и не отчитывалось бы перед ними? в браке - то же самое.. .
собственное Я может быть только в гробу или на необитаемом острове
Вита ***
из ЖЕНЩИНЫ бабу не сделаешь без ее желания. И если человек не склонен к потере "Я", то именно в семье оно и проявится лучше. Теряют свое лицо независимо от матримониального статуса только те, кто личностью не является
Ирина Наумова
Мисис Майла Но иначе неизбежны скандалы)))
Ирина Наумова вот как раз скандалы и есть удел баб. ..А сколько знаю нормальных семей, как-то без них обходятся, и свое "я " не теряют,т.к. каждый из членов знает еще местоимение "мы"
nu v babu to prevrashatsya, vstuplenie v brak, vovse vas ne obyazivaet))) vse je ot vas zavisit....ya ne schitayu chto poteryala cvoe"Я", no prihoditsya inogda svoi jelaniya otodvigat, iskak kompromis, takovo uj v brake...
Diana Bulanova
Может быть, Вам стоит проконсультироваться с семейным психологом? Успокоитесь и разрешите свои сомнения и волнения.
***юленька ***
Мисис Майла Я не знаю таких центров в Витебске
Нет, не считаю. Моё Я на месте, не потерялось.))
Мисис Майла А как ты смирилась с его образом жизни и взглядами?
Глупость это. Любой плодотворный союз - это уступки и компромиссы, а соответственно - зависимость в той или иной степени. И не важно - официально он оформлен или нет. А свое "Я" очень легко потерять и не вступая ни в какие союзы!
Это как? Типа что если живешь в гражданском, то ты интеллектуалка, а если расписались - то сразу в домашнюю клушу в засаленном халате и рваных тапках превращаешься????
Мисис Майла Из гражданского легче уйти. Раньше можно было деньги сэкономить и куда-то поехать, на концерт, в театр сходить и т.д., а питаться овощами и кашами. А сейчас нуждно больше денег в дом, в еду вкладывать... В свободной жизни много плюсов. Не хочу - не убираю, устраиваю день свиньи, с подругами по магазинам, по кафе. А сейчас - не убрано - стыдно, работ-работ-дом.
Я считаю официальный брак дополнительной привязанностью, в данном случае юридической И потому о-о-очень не хочу расписываться. Мне так хорошо в гражданском браке. Наверное, где-то в подсознании я все равно остаюсь свободной и никому ничего не должной. Обычно так мужчины думают, но у меня такая позиция. Мне дорога моя свобода, пусть даже и мысленная.
Элла Ткачук
Мисис Майла Спасибо. Я не одинока и это очень радует!
Анастасия Романова Боже! Такого не бывает - Вы говорите моими словами...Мало того... Я тоже Ксения :)
В какой-то мере да.... Но это зависит от конкретной ситуации.... Если один супруг угнетает другого, заставляет жить по своим меркам, не дает свободы действий то это и называется потерей своего " Я "....для другого супруга....
Не потерй своего я, а слиянием со своей родной и любимой половинкой!
Анюта Симчик
НЕ потеря своего я, объединение дух я в одно мы
Нет, простой формальностью считаю. Но это мое субъективное мнение. У меня много документов с печатями, начиная с паспорта и диплома и заканчивая медицинской книжкой и благодарственной грамотой из ЖЭКа. Уверяю Вас, на формирование моей личности они не оказали никакого влияния.
Я считаю, что самое невероятное в отношении двоих-это принятие ОСОЗНАННОГО решения обвенчаться. Недаром это таинство. Убедившись на собственном опыте, что ни от чего в жизни нельзя зарекаться, до сих пор не нашла в себе силы сказать: Вот смотри, Господи, мы перед тобой как одно целое и неразделимое отныне и до скончания веков.. . (далее по тексту)
Слушайте, Я! Вот отвечаю на Ваш очередной вопрос и удивляюсь.. . Вам мужик зачем вообще?? ? Живите одна.. . А то, то собака-попрашайка, то потеря своего я. Если замужество превращает Вас в бабу, то это проблема не в замужестве, а в Вас лично! Я вот замужем, живу за счет мужа, не работала в этой жизни ни часа и счастлива. У меня прекрасные муж и сын! У меня два высших образования, полученных для личного просвящения и небольшая практика не приносящая мне никокого дохода . Замужество никак не повлияло на мой интеллект, а тем более не превратило в бабу! И все потому, что и до него я была женщиной!!!
Саша Гридина
Мисис Майла Вот я и порой думаю, что мой удел - мать-одиночка. Но ребенку нужен отец
Саша Гридина В такой ситуации, лучше одна полноценная мать, чем одна неполноценная семья. Подумайте. Зачем ребенку такая семья? Я Вас ни к чему не призываю. Но лучше спокойная, уверенная в себе мать-одиночка, чем нервная, но замужняя мамаша трзающая себя, мужа и своего ребенка.
Саша Гридина Это пока, Вы можете вот так уходить в книжку или сюда. А родится ребеночек? Ведь ребенок, как увеличительное стекло! После его рождения все проблемы становятся во много раз заметнее. Да и терпения меньше, и времени, чтоб расслабится нет, особенно по- началу. Так что все проблемы нужно решить до рождения малыша. И решить их так, чтобы защитить его, в первую очередь, а потом уже себя от нервных передряг.
Если есть зависимость одного от другого (материальная, физическая) , тогда да. А если оба супруга вполне самодостаточные личности и их отношения основываются на доверии и взаимоуважении. То такой брак скорее обогощает их и не является зависимым.
нет.
Lina Ponomarenko
Считаю великолепным приобретением семьи: мужа и дочек!!!!
Я не независимость потеряла, а наоборот обрела "свою половинку"
Асель Нур
Похоже на манию величия. Вся ваша проблема, что вы, кажется, ошиблись с выбором мужчины, поняли это, но поздно, и теперь строите целые словесные пирамиды. "Если из интеллектуалки тебя превращают в бабу, такую как многие" вот это меня вообще убило ну и все остальное по тексту тоже. Кто вам мешает продолжать питаться кашами и ходить на выставки? ! А мясо пусть мужчина добывает. Или он не разделяет ваших взглядов? Так я ж и пишу, ошиблись с мужчиной и брак тут не причем. А зависимость может быть моральной и без брака, она намного страшнее материальной, там просто денег не дадут, а тут душу в клочья порвут по любому поводу. В свободной жизни конечно много плюсов- и ремонт сама сделаю, и чемодан себе донесу, и подушку сама обниму и ребенка сама выращу....
видимо он на тебя давит, я ничего не потеряла, только приобрела....
Какое-то средневековье!! ! Интересно, посмотреть на интеллектуалку, которая бы не была такой как многие! Если она такая неповторимая, как могла выйти замуж за зверя, который сровнял ее с серой массой БАБ?? ?
Короче, я, видимо, недостаточно интеллектуальна, чтобы понять эту ситуацию...
Нет!
в настоящее время нет. ты всегда можешь развестись и зажить новой жизнью.
A=
Assem =