Свадьба, венчание, брак

Напишите объективные аргументы в пользу брака Какие аргументы в пользу брака можете привести?

Да никаких особых аргументов.
Только то, что вытекает из юридической стороны вопроса: деление имущества в случае развода, опекунство над детьми, алименты, вопросы с наследованием и жилплощадью.
Если один из партнёров умрёт или уйдёт, то права на совместно нажитое имущество могут заявлять только законные супруги. Сожители, сколько бы лет они вмести ни жили, тут ни при чём (если прямым текстом в завещании не указаны). Тоже самое и с детьми: надо ещё доказать, чей ребёнок и почему он имеет на что-то право.

Ну и личное желание людей. Узаконить отношения хочется, справить торжество. Считают, что брак - подтверждение серьёзности намерений.
Но это уже скорее личное мнение, нежели реальные выгоды. Можно и без штампа в паспорте долгие годы жить, а можно жениться и через год развестись. Детей тоже никто рожать и не рожать не запрещает: можно пожениться и предохраняться, а можно вне брака пять штук родить. Справить торжество или обменяться кольцами, опять же, можно без брака. Если не распространяться, то никому из соседей и знакомых и не будет интересно, расписана ли официально пара.
С. Поляруш
Лучший ответ
В браке хорошо. Уж точно знаешь, что если вдруг приболеешь - то будет кому горчичники поставить. Болеть в одиночестве - так и сдохнуть раньше времени недолго. Да и много иных достоинств. Ну вот устанешь - так лежи, вдобавок родная душа рядом - это лучше любых лекарств.
Ольга Соколова А без кольца любимый человек уйдёт, если заболеешь? :)
приятнее идти рядом по жизни с мужем, а не с сожителем))))))))
Настя А.
женщине так нужно. А если вы её любите, то сделаете так. а если вам дороже ваша мифическая свобода - то обходитесь без женщин.
Если сам к этому не пришел, значит это не твоё.
Сын спрашивает отца" Жениться мне или нет"
Отец говорит" Делай что хочешь, все равно пожалеешь"
никаких
Чтобы родителей не расстраивать
у ребенка будет фамилия
(&
((( <<Дашуля>> )))
а вот никаких кроме захотели не захотели хаха
Для девушки отсудить чего ни будь после развода.
Любовь и материальная возможность
Gulnur Tilesh
Вдвоем жить веселее, чем одному, епта.
сожительство ни к чему не обязывает, а брак...
у ребенка будет фамилия-бред.. фамилия будит матери) отечество любое) брак это возможность написать брачный договор в случае совместного фин быта.) иметь детей с разными фамилиями будит сложнее при выезде.... а так.... только по кодексу у вас прибавится ответственность