Свадьба, венчание, брак
Должен ли мужчина платить на свидании? +
Например.... Вы познакомились с молодым человеком, и пришло время сходить куда-нибудь вместе. Нужно ли брать с собой деньги? Или настоящий джентльмен просто обязан оплатить ужин в ресторане?
Целиком и полностью согласна — платить должен мужчина! Тем более, что если в первобытные времена показателем мужественности была мускулатура, то сейчас показатель состоявшегося мужчины именно платёжеспособность.
ходить без денег вообще странно. а вообще по правилам вежливости платит тот, кто пригласил
не обязательно
Деньги в любом случае надо брать.
Уважающий себя мужчина заплатит. Но деньги всегда нужно иметь с собой. Мало ли...)))) кадры бывают разные)))) иногда лучше заплатить и уйти стремительно)))
деньги всегда нужно брать, всякое бывает. Тупо у него карточку заклинит и хороши же вы будете в ресторане при расчёте.
ну сейчас все девушки хотят самостоятельности. сами за себя платят. так что не должен
Скажем так... Для меня это не принципиально. Заплатит - хорошо, не заплатит и не надо. Я и сама за него могу заплатить, если что. Плохо не подумаю. А вот если замечу, что жмется - вычеркну из списка. Терпеть не могу жмотов.
если это свидание - то наверно да. а деньги надо брать в любом случае, мало ли чего.
он пригласил - он платит
по идее должен платить, но лучше с собой иметь деньги
Он должен сперва с вами договориться о цене за услуги.
кто заказывает тот и платит
Если мужчина проявил инициативу то оплата счета это подразумевает. Другое дело, что без денег вообще ходить не стоит.
Если я ему " не дам",то я сразу сообщу, что плачу сама, что бы не надеялся
Зависит от ситуации. Представьте: директор фирмы "сняла" нищего охранника бизнес-центра. Неужели она за него не заплатит?
раньше или ты отказываешься идти в ресторан или идешь, но за тебя платит мужчина
Ну смотря кто кого пригласил. Не обязательно именно мужчина должен оплачивать, если только он не является инициатором похода в какое-либо заведение. В случае если инициатор девушка, то он может взять инициативу на себя, но в обяз это не входит.
Сложный вопрос. Неоднократно думал над этим. даже сами девушки не могут дать однозначного ответа. В последнее время я плачу за девушек, до этого каждый друг за друга. Встречался с довольно большим количеством девушек. Могу сказать что разницы не заметил.
если он оплатит ужин и развлечения, то вполне справедливо будет думать, что вы ему теперь должны всё "отработать". Скажем так, если но сам всё предлагает оплатить - это и значит, что вы всё принимаете, а потом ему в благодарность даёте.
Он обязан оплатить свидание, ну если он настоящий мужик
Конечно
я всегда брала с собой деньги, и только однажды один спросил-у тебя есть деньги? пополам заплатим? я сказал нет и ушла)))) считаю что так не красиво делать)))) кто позвал-тот и платит))))
Ну вообщем если вы богатый и можете себе позволить заплатить за нее, то платите, а если не то нет!