клеит, и еще как
от 3-х детей тяжелее уйти, чем от одного
Свадьба, венчание, брак
Склеит ли семью ребенок? у КОГО из Вас это получилось?
Нет, не склеит.
мужчину никогда не удержишь ребенком, наоборот, можно все усугубить
усугубит.. в бОльшей части случаев..
я не склеила. и спасибо своей маме за эту хрень никогда не скажу
И даже появление второго не сможет склеить того, чего уже нет.
бывает, что расходятся. поживут друг без друга, потом понимают оба, что ошиблись. сходятся. и заводят даже новых детей.
нет, не склеит... но многие дурочки считают, что ребенок это прям панацея от всех бед
Я знаю такую семью.. ради детей не развелись ...до сих пор живут и не плохо живут я Вам скажу....: -):-)
если в отношениях большая трещина, то не склеет
Мало того, что не склеит, но еще и сам вырастет с искалеченной психикой.
опыт одиноких мамаш вас не клеит?
Дети, это всегда, в любом случае -хорошо. С оговоркой, что женщина адекватна)) если женщина хочет родить ребенка от определенного мужчины, она сделает это и сделает правильно, не смотря на дальнейшие с ним отношения. Воспитывать одной не патологично плохо, главное, что б ребенок знал отца хотя бы со слов матери и что б эти слова были не плохими.
Вот и я об этом думаю... но у нас получилось
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
ВТОРОЙ КЛЮЧ
нет. Мысли об этом - Это самая большая ошибка многих женщин. Ребенок должен расти в счасливой любящей семье, а не тупо терпящей друг друга.
нет
сейчас полнолуние. Скорополительных решений лучше не принимать. Ребенок редко склеивает семью Не рубите с плеча. Подумайте трезво - ребенок - это серьезно
Если есть любовь, то склеит
Ребёнок-это не средство манипуляции (как думают многие женщины), это не источник дохода (опять же манипуляции), это не клей, который, что либо склеивает (чаще так думают уже мужчины), ребёнок-это ребёнок, и он ничего вам не даст, кроме своей, ответной, бескорыстной любви, но материального потребует, и морального тоже, также отнимет ещё больше времени. Думаю теперь вам будет проще ответить на свой вопрос. Надеюсь мой ответ был хоть чуточку полезен!
Инна Мустипаненко
Ребенок, это вполне себе средство, изменить жизнь мужика, нерадивого, на всю его жизнь, даже если он никак не проявит к чаду интерес. ))) судьба точно повернет круто) ваш ответ, при всей его правильности и "энциклопедичности", дает мужикам право на безответственность. Предохраняться нужно, короче)) И ничего подобного не случится.
Ребенок - не клей.
ребёнок - не котёнок !
Нет
В первую очередь, вам нужно опираться на свои мысли, чувства, и чувства мужа.
Да, какое-то время вы сможете использовать ребёнка, как своеобразное средство шантажа.
Но итог будет печален. Этим не удержишь мужчину, если он вознамерился уйти. Ребёнком не склеишь отношения, в которых угасла страсть и любовь. К тому же, подумайте, как тяжело маленькому человечку в этот период, для которого не понятно то, что происходит между мамой и папой.
нет, это никогда никого не держало и уж точно не примиряло
Инна Мустипаненко
Вы прям все случаи знаете?