Например семья, муж-жена-дети. Жена в декрете с детьми, все домашние дела на ней. Муж зарабатывает, так же устает на работе. В общем оба устают.
Обоим хочется отдыха, и развеется.
И вдруг мужу поступает предложение от его родных (матери, сестры либо еще кого-то ) - чтоб к ним в гости приехал, на дачу, чтобы отдохнуть, развеяться.. отойти от всего... С его женой отношения нейтральные. Но лично ее не приглашают "развеется" от быта.
Вот что бы Вы подумали?
-Вас не хотят там видеть?
-Либо считают что только муж устает, а жена итак дома сидит?
-Либо еще что-то (например муж за спиной жены жалуется на усталость.. или еще что-то)?
Свадьба, венчание, брак
Дамы, хочу почитать Ваше мнение, про отдых от семьи.. детей.
Прикольно.. Типа я бабушка, зову только сына... (это я на свой возраст перевела, сын не женат).... Не... ну я хотя бы с внуками позвала, если вдруг не буду настолько переносить невестку. И она отдохнёт- всё справедливо. А если меня не выносит, то пусть парится с детьми. Да, прикинусь умирающей, сын будет сидеть у пастели)))
Алена Файрушина
ну на самом деле отношения нормальные у свекрови с невесткой. Просто само предложение лишь к сыну, чтоб он отдохнул, развеялся.. Получается труд жены не в счет)
Люция Сафиуллина
С нейтральными отношениями вообще предложу забрать детей, а уж вы там отдыхайте))) Хоть сутками в пастели)))) -дело ваше. Не мое дело устраивать досуг.
Я бы посмотрела на реакцию мужа, а мама с его сестрой могут быть и добряшками, а могут быть и злошками....
а я бы не считала и не думала.
если муж и отец нормальный - он сам это выяснит и примет решение
Вы же сами написали -с женой отношения нейтральные -значит, в гости приглашают мужа, без какого-либо подтекста, кто больше устает -просто, хотим видеть этого а этого не хотим, не интересно. Бывает же такое. Другое дело, как воспринимает это Ваш мужа или Вы.
Алена Файрушина
я не знаю как муж все воспринимает.. он не в курсе что я в курсе об их предложении)
Просто по мне так - выходит его они больше жалеют.. а я типа итак дома сижу... Ну их право, их сын. Просто мне тоже ужасно хочется развеяться. Но всем кажется что я целыми днями отдыхаю.. А порой так хочется сгинуть куда-то.. БЕЗ детей..
Моя свекровь так делает. Или ещё любит советовать мужу одному на отдых съездить. Считает, что он работает и устает. А я с тремя детьми так, ничего не делаю) Мы на ее слова внимания не обращаем.
Алена Файрушина
и моя считает что я с 2 детьми ничего не делаю..
Как-то старший заболел, я будучи беременна вторым, с гипертонусом, постельный режим, муж с ним бегал по врачам - свекровь ему: да брось ты, о себе лучше подумай, не знаю если сын будет потом о тебе так заботиться.. Я в шоке была после таких слов. Хотя внука она просто обожает.. по крайней мере обожала первые 2 года
Мама хочет побыть с сыном, как раньше.
Поработать там на даче надо, однако
сейчас бы просто поржали над этим оба... а похожее было.... мы когда поженились, он учился, ну, а потом в армию призвали... так вот когда отгулы были: он приходит на день, редко когда с ночевой, за день и постирать и подшиться и помыться, ну и приготовить с собой балабас, что б потом других угостить... а еще и если тесть отвезет на машине в часть, то пол часа + семье... при таком объеме работы не всегда удавалось еще и к свекрам в гости успеть.... так нам сказали: мы же тоже скучаем.... вот пусть он раз к вам, а раз к нам приезжает... но мы ему сумки готовить не будем, не хер морды там баловать... и почему мы должны на вашу территорию приезжать... мы хотим его на своей видеть... ))))... ответ был прост: извините, но семья и ребенок здесь!!!!
Алена Файрушина
знакомо) брат тоже когда служил, на день приезжал в увольнительную.. и все нужно было успеть -и постираться, и погладиться, и подшиться)) Пока мы с мамой все делали он с друзьями в городе тусовался.. Потом мы его просто не выпускали))) Сказали им: так! наш сынок, по нему соскучились)) Вы еще успеете увидеться))
Что их разводят.
лучше мужу проституток вызвала на ночь а не эту ебанную дачу
Алена Файрушина
ну это как пример дача. А на самом деле может быть их дом.. в деревне, либо у родни
мужа с дитем зовут?
тогда не раздумывая, соберу им необходимое быстренько, и что бы подольше там погостили..)
Алена Файрушина
нет) мужа одного зовут.
Что она не устраивает их как невестка и ему там подпихивают другую
Алена Файрушина
другую вряд ли.. 2 детей все таки