это не наш "праздник", как и холуйин
это католический вброс в православную страну
праздновать его могут только подстилки перед Западом или неучи
Свадьба, венчание, брак
Отмечать день вятого Валентина паре, которая не первый год жената, есть смысл?? Как-то мне кажется, выглядит глуповато (
А у нас родственник Валентин! и в этот день родился.
мы много лет устраиваем праздник
Это их дело. У католиков своя атмосфера.
Мы его вообще не отмечаем... хоть первый год... хоть не первый)
По желанию
По-моему, сам праздник "День Святого Валентина" выглядит глуповато). Заимствованный праздник, не родной, не в нашей ментальности. Если люди любят друг друга им не надо ждать никакого "Святого Валентина", продемонстрировать свою любовь можно абсолютно в любой день.
Ольга Казакова
вот вот ...и я о чем.
это не праздник для меня вообще. я каждый день люблю мужа, а не раз в год.
Если людям не хватает праздника в жизни, то почему нет.
А по-моему еще один повод - сделать друг друга чуть счастливее.
Я всегда дарю маленькие подарочки мужу и детям.... вот и все отмечание: -)
Валентина Одинцова
А какие для мужа??)
Я не могу сказать что мы прямо отмечаем этот праздник;) но и не забываем про него;) я или романтик в этот день дома устраиваю ;) или в кафе идем посидеть вдвоем;) маленький подарочек супругу делаю всегда,, чисто символический,,, и он мне тоже что то дарит,,;)
А мы отмечаем! Да ещё если учесть сколько нам лет.. может для кого и глуповато, а нам нравится. Это же день влюблённых. А мы влюбленные. Вот так.
Если Вам так кажется - не отмечайте))) мы 17 лет вместе - отмечаем, это наш день. без какого либо религиозного подтекста, без разницы на менталитет, просто любим всякие веселые праздники. Елка на новый год к нам тоже с предысторией пришла, не паримся же, приняли, как и картошку, которую когда т на Руси тоже отрицали, как дьявольский фрукт.
Это вообще глупый праздник. Одиноким обидно, а тем, кто в паре, не нуюен повод баловать друг друга раз в год
Не знаю. У меня папа пал жертвой буржуазной пропаганды и на прошлый День Валентина маме браслет подарил. Не вижу ничего плохого в еще одном празднике.
Это не наш праздник... как впрочем и многие праздники в России)
Просто внимание.. подарить "сердечко" и лишний раз сказать ЛЮБЛЮ... я думаю это не плохо)
Если есть деньги и желание-почему бы и нет)
Хороший повод для романтичного настроения, почему бы и нет.)
Личное дело каждого, если есть желание, то плз. А перед кем там надо выглядеть-срать.
почему бы и не отметить, я спокойно отношусь к таким праздникам. Повод просто ещё раз сделать приятно:)
а у нас в этот день годовщина свадьбы
может, у пары традиция такая, так чего тогда тут глупого? Я вот свой день рождения не отмечаю, а для кого- то просто немыслимо пир не закатить в этот день.... Каждому свое
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днем... берут начало, вероятно, в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. С. 204).
а мы отметаем 14 февраля, потому что в эту дату в 2014 году обвенчался со своей женой
Мы всегда отмечает этот праздник. Романтика должна присутствовать в отношениях всегда и в любом возрасте.
День свадьбы ведь каждый год празднуют. Почему нельзя день любви тоже?
Ну вообще это не наш праздник и отмечать его не вижу смысла) ждала его только когда 14 было первая любовь сильная и все такое! А сейчас с мужем даже не думаем об этом !
всегда отмечали, это еще один повод сказать друг другу люблю и побыть вдвоем, так почему бы и нет))
да конечно есть !!!
конечно глупо
Почему нет, ещё один повод сказать друг другу что вы любите.
все возможно а почему бы и нет... ну живете и давно... а романтики то хочется))) и так быт заедает
если честно я готовила подарок мужу, но в связи с последними событиями вообще не собираюсь отмечать, этот праздник для влюбленых, себя такой не могу назвать, в связи с событиями в моей семье всю любовь убили во мне