Свадьба, венчание, брак

Почему с возрастом женщины - теряют интерес к мужчинам ?

Разные женщины, разные обстоятельства, планы на жизнь. Может быть, мама просто хочет пожить наконец для себя - встать, когда хочет, приготовить, что самой хочется, перестать обслуживать.
Может быть, ей неудобно знакомиться по предварительному сговору чисто психологически. А если бы нашелся человек, который неожиданно проявил бы к ней интерес в непринужденной обстановке - в поездке, на отдыхе, глядишь, и взыграло бы... что вы, какие ее годы)
Светлана Смолдырева
Лучший ответ
Гормоны не важны в любом возрасте для выбора партнера для ОБЩЕНИЯ, не обязательно же в постель сразу- У НАС это было и не принято даже, но есть препочтения для любви, мне 60 и все равно те артисты . которые мне нравились в 16 лет, мне нравятся и сейчас и гормоны тут не играют роли, а вот выбрать уже из старичков по вкусу - трудно и себя тоже трезво оцениваешь в плане привлекательности ))
Даша Кузьмина
Это зависит больше от сексуального темперамента, чем от возраста. Я вот и в юности легко обходилась без мужчин, а теперь на шестом десятке - и подавно :)
Юлия Калинкина
это не делиться по половому признаку.. Опостылить может что угодно, кому угодно.. И даже в любом возрасте, а не только "с возрастом"..
Когда угасает либидо, становится понятно, что между нами больше различий, чем общего, а стирать их уже нет ни желания ни сил
А зачем в 57--то знакомиться...? Для брака --поздно ( и незачем), для времяпрепровождения-- подруги есть, дети, внуки.... сады--огороды, кошки--собаки...)).
Галина Янина
потому что гармоны не играют как у молодых
я Вам расскажу через 17 лет. В 40 точно такого нет))
Alua Nurmanova
По-моему наоборот
о как с чего такое мнение
Куралай Болатбековна мама в 57 лет - не хочет знакомиться с мужчиной !
Потому что ей уже хватило
Вот глупость какая:) Не теряют. Абсолютно одинаково ими интересуюсь. Что молодой, что сейчас. Только гормоны здесь, действительно, ни при чём. Уж в постель тогда не прыгала, а сейчас и подавно не затащишь. А вот, у мужчин, наверное (и даже вероятнее всего) с этим как раз наоборот. Не для "поговорить" женщина нужна. Вот, поэтому мы, старые, и оцениваем трезво свою "нужность-интересность" противоположному полу. Чем мы можем им быть интересны?
у некоторых только появляется
Вера Гордова
57 лет уже нужно начинать думать о вечном, а не быть служанкой - сиделкой совершенно чужому старику
Regina Vilmane
у нас на работе сотрудница 55 лет только о сексе и трещит))) Мужа ей не хватает, любовника молодого подавай, за сексуальными приключениями на курорты ездит. У меня такое ощущение, что к старости либидо только усиливается. А у меня в 30 лет никакого нет (с 25 уже никакого)
Просто в этом возрасте сложно найти гармонию общий жизненный интерес. К старосте люди становятся привередливыми.
Т.
Танечка. .
Может мама любит кого- нибудь безответно, или предавали ее, вот и не хочет знакомиться.. (((