Свадьба, венчание, брак

Что делать когда на душе очень плохо и тяжело?

Anuta :)
Надо очень сильно заинтересовать себя (заставить) Отвлечься. А потом попробовать понять причину своего состояния. Согласен, это не просто.
Црми Иртышского Района
Лучший ответ
Anuta :) Спасибо за поддержку!!!
лучший отдых - смена занятий
Ольга Шмелева
Anuta :) Единственный Ваш ответ более или менее, а в других вопросах своими ответами Вы мея просто добили!!!
искать свет из тёмные мысли
Ника Холод
лечь спать! утром все будет по другому
Ольга Шакуло
Отвлечься. Больше общайтесь с людьми. Займите себя каким-нибудь делом и пейте валерьяну, пустырник.
Юл
Юлько
найти причину такого состояния, и "ликвидировать" её
Иди в люди! Подруги, работа, кино, фитнес, тренажеры.... Что угодно, но ни дома и ни одна! Дети тоже отдушина хорошая, с ними можно в поход сходить, не далеко, так, лишь бы выйти из дома, сосиски на костре пожарить...
пережить это тяжелое время
Не знаю, что и сижу тут.
Наталья Халина
ждать
Надо начать читать Библию, Коран, Талмуд, Бхагавад Гиту, Евангилие..., тогда Верность, Преданность, Целомудрие и Чистота войдут в Вашу жизнь и на душе станет легко и радостно!
Но в наш век все управляет вожделение. Просто наблюдая объекты чувств к ним возникает привязанность. От привязанности происходит вожделение, а оно вызывает гнев, так как вожделение бывает не удовлетворено или наоборот - чрезмерно. И то и другое - обман, порождающее сон души. Но истинно стремиться к гармонии и Любви - это начать поиск Абсолютной Истины! Тогда сразу уйдет обман внешность легкость и радость! Мы должны научиться любить! Научить любить, а это и есть обрести Истинное Счастье, может в полной мере Бхагавад-Гита! В ней есть все: кто мы, откуда, как правильно жить, питаться, общаться, спать, двигаться, думать, как правильно зачинать и иметь детей, чтобы они выросли не убийцами а негодяями, а хорошими людьми! Эта уникальная Песнь Бога дает каждому возможность научиться быть Человеком! Когда человек начинает становиться Человеком - он "стучится" ...Помните у Иисуса: " Стучитесь! И откроется Вам! " Пора начинать вопрошать о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем? Почему я оказался "заключенным" в это тело? Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре: богатого, бедного, больного, здорового, известного или неизвестного. Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание уходит из тела - оно падает. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и Природой будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение Законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей. В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чре вах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу, тогда воистину будете согреты теплом истинной Правды Любви, а также поможете другим стать на Путь самоосознания. Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Влюбиться.
Елена Елена+
буквально пару часов я подыхала от тоски. нужно поговорить с умным человеком который все раставит по полочкам. мне папа все раставил и теперь в нутри меня тишина. пришло ОСОЗНАНИЕ.
мне помогает молитва
Сводите детей на причастие. Давайте вместе. Часикам к 9-30 - в храм, причастим их, помолимся. Николаю Чудотворцу - за любовь свечку.
Не печальтесь, куча мужиков будет, куча. Только будьте красивой, для себя.
Почитать Евангелие. Помолиться, излить душу Богу.
Евангелие от Матфея.
Настя Лукаш
По своему опыту знаю, не углубляться в эту хандру, а срочно чем-нибудь отвлечься, например сходи куда-нибудь с друзьями. Не отчаивайся, будет все хорошо, все в твоих руках!!
Сделать что-нибудь хорошее для кого-то. Послушать любимую музыку, спеть песню под караоке.
Если затяжное. заведите кошку. Они очень хорошо лечат душу.
Обнять какого-нибудб пушистика.
Сходите в церковь, можно даже не на службу, а просто чтобы постоять и прислушаться к себе.... "поговорите" с создателем.... запах храма и его звуки лечат душу и сознание...
Смеятся !
Просто поплакать
Tatiana Aleshina