Свадьба, венчание, брак
муж ударил что делать. мы легли спать
А муж то руку то ногу закинет, просыпаюсь я от того что он руку закинул, потом я целый час убирала то руку то ногу с себя, и вот со психу настучала ему по руке, он проснулся и давай орать и бить диванной подушкой по голове. Так поругались. Теперь не разговариваем, и главное вместо того чтобы извиниться он демонстротивно ходит и не разговаривает
Какой у вас агрессивный мужчина со сна... однако) Но это мужчина, а как вы то... ЖЕНЩИНА посмели наносить побои мирно спящему мужу? Даже змея спящего не жалит..)
Ну ушли бы куда то в иное место спать, раз уж невмоготу или разбудили бы его... Он бы точно не стал бы кулачные бои устраивать..) Я бы на вашем месте смягчила гнев на милость и сама бы... к нему на примерение пошла... мягонько, по женски... Ну в самом деле, вы же первая начали))
Тяжелый случай ...Вопрос то в чем ???
Валетом спите)
Вы его разбудили, да ещё таким способом не адекватным) А если бы вас так разбудили? Какая у вас была бы реакция? Надо сесть и поговорить на эту тему...
Если любите всё будет нормально!
Так вы первая начали)))
да он со сна не успел понять, что происходит... проснулся от ударов, как он должен был себя вести? у каждого человека сработала бы защитная реакция..
Лариса Шумлянская
Уверенна что это не с просони, уже такое было, я его как то обзывала когда он спал. Он проснулся и так же сделал.
)))))))))))))))) Весело у вас.))))
Жить дальше. Спать в разных кроватях.
Ну и спите
Целый час? не преувеличивайте? Можно же по человечески сказать, а не по голове стучать. Спросонья я бы так же сделала.
вот поэтому у нас кровать широкая!
помиритесь!
сейчас поле магнитное активное)))) бывает))))
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Свести всё к шутке-пока не поздно. Нафига было так психовать-он же не специально. Мой ещё и место моё занимает, каждый раз-как я к дочке, или в туалет встаю-а в нём весу 130 кг. Но когда он случайно во сне-мне руку бахнул на лицо, я ему об этом утром жалобно рассказала и вместо скандала-получила тысячу извинений и беготню вокруг моей персоны на 2 дня. Так что держите себя в руках. :-) ;-)
Лариса Шумлянская
А если он в следующий раз кулаком заедет. А подушкой не первый раз. Один раз его обозвала и то же самое было
Шапито...