Свадьба, венчание, брак

Может ли муж ударить, или драться с женой?

Муж избегает разговора, собирается и уходит из дома, я его останавливаю и уговариваю поговорить, при этом нервничаю конечно, цепляю его руками, пытаюсь удержать руками, на что он заявляет сама провоцируешь. чтоб я тебя ударил, толкает меня, пытается со мной драться, выходя прижимает дверью, чтоб я не вышла за ним. после у меня остаются синяки. Это нормальное поведение? Точнее это считается тем, что можно распускать свои руки и мериться силой со мной, ведь и так ясно кто сильнее. За горло меня берет. Об углы толкает. Просто все говорят, что мужчина не должен обижать женщину, бить ее. А он мне говорит, что сама спровоцировала. Так чем же можно спровоцировать и можно ли вообще? Или мужчина всегда должен держать себя в руках?
Если женщина изменяет- она обязана получать, а остальных случаях он не прав
. .
Лучший ответ
Нашли за что цепляться. За какое-то убожество.
ну так если знаешь, что он так себя ведет, зачем лезешь?
от части сама виновата
Жанат Ахметова
Да ты, прилипчивая дура, а нервы у него железные.
Наталия Ната
Господи! И ты его еще останавливаешь, пытаешься поговорить? Да это счастье, что он сам уходит!
нет муж не должен жену бить, но если заслужила можно но не сильно
Элина Тимофеева чем можно заслужить? это не первый раз уже. всегда со мной силой меряется
Не надо цепляться за него, удерживать. Хочет уйти- пусть валит. Не бегайте за ним. В его глазах вы падаете своим поведением и да, провоцируете...
Когда человек зол, не надо напрашиваться.
Adelya B.a.|
Не провоцируйте мужа, "не цепляйте его руками, пытаясь удержать руками". Вы его просто "достали" своими нервными разговорами. Не будет провокаций с Вашей стороны, и муж будет вести себя по другому... Будьте мудрее...
Элина Тимофеева так получается, спровоцировать чем угодно можно. как в анекдоте, "- а за что? -как вспомню бесит".Получается все таки муж может ударить. А я думала, что в любой ситуации он должен держать себя в руках
Раз ты всё ещё с ним, значит тебя всё устраивает.
К чему эти вопросы?
Лезть с советами в твою или любую другую жизнь не принято в нашей стране.
Каждый сам для себя решает, что ему нормально а что нет.
Элина Тимофеева Не устраивает естественно. Просто всегда я виновата во всем. Я не хочу рушить семью. Мы 3 года в браке, 2 детей. Когда у него настроение хорошее, то я для него самая лучшая. За 3 года раз 5 были такие ситуации, что я с синяками, но он типа не бьет, просто скручивает, толкает. Проблема то правда во мне. Я себя не ценю совсем. Так вот меня воспитали, Мама умерла, жила с отцом, тот всегда делал меня виноватой, и чтоб жила по его руководству
Сдачу давать нужно обязательно
Tashka *** вот муж и дал сдачу
она ему пощечину, он ей сдачу
Пусть идет не держи не минуты себя приведи в порядок лучше чтоб еще кому-то понравится! Чтоб не думал что ты вечно его терпеть будешь !
у меня были такие ситуации! я делала так: просто игнор! мужчин большинство это настораживает они думают что разлюбила и всё такое. а ещё у вас наверное просто кризис в отношениях нужно немного отдохнуть друг от друга сходи к родителям переконтуйся там пару дней он отдохнёт и ты! и отношения наладятся! во всяком случае мне помогло)
Элина Тимофеева мне не куда идти. родителей нет. сейчас сижу во втором декрете, младшему сыну 7 мес. Куда я с ним пойду. А он это прекрасно понимает. До родов было по другому, он еще боялся, что я могу тоже психануть да обидеться. а сейчас я просто домработница, которая никуда не ходит, и живет по его правилам. А спровоцировала я его тем, что он обижается ходит, не разговаривает со мной как обычно, хотела разобраться, говорю давай поговорим, хватит нервы трепать. я итак после 2 родов вся на нервах, с 2 маленькими детьми. а он толкаться и драться на меня, типа не держи. у меня все хорошо, не хочу с тобой разговаривать. А сам злой. Где тут хорошо то?
Если Вы такое терпите, значит в Вашей жизни никогда не было нормального мужчины. Берегите себя, уходите от него, даже если это сложно. Ни один нормальный мужчина не подымет руку на женщину, и не нужно искать оправданий этому поступку, мол я сама нарвалась.
Элина Тимофеева Вы правы, я пытаюсь его оправдать, чтоб не рушить семью, Поэтому и задала этот вопрос, чтоб все таки самой себе доказать, что так мужчины не поступают
Мозги не еби и не провоцируй, че ты как маленькая
Если супруги не могут обсудить и решить возникшие проблемы, а просто замыкаются и уходят, то это начало конца нормальной семейной жизни. Если уже дошло до рукоприкладства, то тут одна дорога- развод. Дальнейшая семейная жизнь не принесет ничего хорошего, только обиды и страх.