Свадьба, венчание, брак
у ребенка нет аппетита, не знаю что делать, каждый день готовлю разное, что вы готовите своим детям?
если ведет себя нормально и не болеет, то не парьтесь. проголодается - съест все что предложите
Я его (а потом и их обоих) каждый день гонял в спортзале (бассейне, на улице) так, что проблем с аппетитом не было.
Я тоже согласна с Ионахом. У меня 2 детей но тактика всегда такая же. Не нравится- свободен. Никаких перекусов до следующего принятия пищи. Посидит пару дней на водичке, тогда и черный хлеб тортом покажется. Перестаньте на этом акцентировать внимание и жизнь наладится.
такая же фигня. 10 лет - и очень плохо ест. Я сначала переживала, потом забила. главное с моей стороны, чтобы дома всегда была еда, вкусная и полезная.
Меня если честно удивляет то как вы трясетесь перед вашим ребенком. Может это от того что сейчас только по одному или максимум по 2 ребенка у людей? У меня 4 дитяти и я решал все подобные проблемы быстро и просто: на слова типа "мне это не нравится" или фырканье или еще что, я просто в тот же момент отправлял ребенка в свою комнату (даже если он типа менял свое мнение сразу и соглашался кушать) без лишних слов и информировал его/ее что он/она будет кушать только тогда когда мы опять все соберемся за столом в очередной раз. Никаких закусок, яблок, бананов, чипсов, печенек до следующей "трапезы". Без крика, угроз, злобы, а тихо и с улыбкой, но непримиримо. Ни разу не давало сбоя. Я даже запрещаю критиковать еду даже тогда когда ее едят. Не нравится, не ешь... подожди когда подам в следующий раз то что понравится. Я вам ниче не навязываю - просто из моей практики. Удачи.
Если нет аппетита животик может болит. Пусай в аптеки вам скажут какие таблетки для аппетита пропить вашему ребенку. Мне лично всегда это помогало. Потом ела все подряд. И днем и ночью
попробуйте дать другое название блюду (которое ему нравится)