Свадьба, венчание, брак
Почему многие говорят, что свадьба это одни понты?
Знакомые девчонки вечно говорят, что они не будут выкидывать деньги за один день и т. д. А я считаю, что таких просто зависть берет. Ведь основное количество все равно хотят замуж
Правильно считаешь. Свадьба должна быть шикарной. А эти метёлки просто и тупо ЗАВИДУЮТ.
Алина Шим
Тут и по коментариям сразу видно кто уже злобой изошелся)
Потому, что это только тупые понты. Деньги на ветер.
Я вообще не люблю свадьбы, как и другие большие сборища. И деньги тут ни при чем. О какой зависти речь - не поняла.
Что значит-выкидывать деньги? Свадьба обычно окупается. Если не колотить понты и гости не жмоты.
причем тут свадьба и замуж?
да, свадьба это понты.
это еще одна возможность пустит пыль в глаза или показать как ты крут)))
да, свадьба это понты.
Алина Шим
Сразу видно у кого еще не было свадьбы или кто разочаровался в браке)
Мы тоже решили на свадьбе съэкономить, посидеть в зорошем ресторане с самыми близкими. Не было дня, чтобы я об этом не жалела... свадьба должна быть гульбищем...
Людмила Тихонова
так что мешает повторить?))))
Потому что хотят в платье покрасоваться.. и чтоб подруги от зависти сдохли..
свадьба - это традиция, название торжества! А там пусть каждая пара решает, что, по чем и как!
Может быть и зависть.. я считаю так: если хотите крутую свадьбу, с лимузинами, рестораном, да хоть с горкой шампусика-это ваш выбор, и никто не имеет права вас осуждать. Главное, чтоб вы от этого получили удовольствие!
Можно скромно посидеть в ресторане, человек 10.
А как еще можно назвать выбрасывание денег на однодневную (дорогую) одежду и кучу еды? При том, что многие ради этого еще в кредиты залезают. Замуж хотят многие, это да. Но, намного приятнее расписаться и отправиться в путешествие на эти деньги. Т. е. потратить их именно на себя, а не жрачку для оравы родственников, тупые конкурсы и пр.
Алина Шим
Просто вы завидуете. А особенно тем, кому удается и свадьбу сыграть, и в путешествие отправиться
Мы сначала тоже не хотели свадьбу устраивать. Но потом решили, что надо себе сделать праздник. Мы прожили вместе 9 лет до свадьбы. Гостей было 8 человек. Денег потратили много. Половина вернулась
Свадьба нужна как родителям так и молодым
а мы расписались втроем)) стечение обстоятельств ..и получилось что приехал только один человек из тех кого я звала в загс))) самый неожиданный гость)))) я была в коктейльном платье, муж делопут в костюме)) потом переоделись и с друзьями в боулинг поехали)) а потом в тай умотали)))) считаю что это лучшее что могло быть... без тортообразного платья, пьяных гостей, скандала -с мордобоем))) и прочего прочего прочего...
зависть не мучает... наоборот каждый раз выдыхаю что не делала классическую свадьбу))
и "все хотят замуж" к платью отношение не имеют)
уменя нет зависти к свадьбам) Реально считаю понтами и платья эти тюкообразные страшные и толпы пьющих и жрущих родственников и выбор каемочек у салфеток.... Ну не понимаю я как можно тратить на это время, нервы и деньги! Поэтому у нас было все без пампезностей) Предпочли потратить деньги на медовый месяц!
все по разному хотят замуж. кто-то хочет пышно кто-то скромно. если вот я не хотела этого всего, то мы пошли расписались и с друзьями отметили в ресторане. а на деньги что мы копили за время совместного проживания- муж купил мне новое авто.
Если ради одного дня две семьи влезают в кредиты, то это даже не понты, это идиотизм. Можете позволить шикарное застолье - гуляйте хоть неделю, не можете - скромные посиделки в кафе или вообще роспись без гостей.
если есть возможность- то это хорошо. Я имею ввиду людей, которым ничего не стоит спустить за 1день 600-700т. р,
А когда, простите, -родители берут кредит, +все что они там копили много лет-и потом эти молодожены едут на съемную квартиру или к свекрови жить? -БРЕД! Лучше уж скромненько отметить в компании из ближайших родственников и вложить эти деньги в свое жилье
Пышная свадьба-разумный выбор ИМЕННО ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Алина Шим
Знаете, на 600 квартиру не купишь. Да и вообще я поражаюсь где люди такие расценки берут.... мы уложились в 250 и свадьба была шикарная
Можно так любой праздник вне дома, назвать понтами. Мне нравиться к знакомым на свадьбы ходить ( поела, попила, потанцевала, платье выгуляла, развлекательная программа). У нас тоже свадьба была хорошая, окупилась.
Алина Шим
Да все практически окупается, если родственники нормальные
Алина Шим
Vera Lqbarzuk
И друзья адекватные) были на свадьбе тут, один дядя встал, сказал тост и подарил... Кирпич... Для фундамента семьи)))
В гражданском прожила 5 лет, потом решили пожениться. И чего нас пристукнуло то... Уже еще 5 лет прожили, и разницы до/ после не чувствуется и деньги потраченные на "понты" жалко, лучше бы первый взнос на квартиру для ребенка оставили.
Мое мнение - хрень все это.
Алина Шим
Ну вы то реально сглупили. Нужно жениться, когда еще не жили
завидуют, что у них не было средств на пышную свадьбу. Да и вообще замуж выходят раз в жизни и такое событие всем охото сделать запоминающим.
Я вот не пойму нафига выкидывать 1 млн. рублей за один день? Когда на эти деньги можно купить хороший автомобиль или внести взнос в счёт ипотеки?
Алина Шим
О чем вы? Какой миллион???
Потому что они глупые....
или летом на базу отдыха
Не обращайте внимания. Свадьба раз за всю жизнь, так что можно и потратиться...
Александра Плешакова
к сожалению, пышная церемония совершенно не гарант долгой и счастливой совместной жизни...