Свадьба, венчание, брак

Вопрос к тем кто побывал в ЗАГСе. Внутри? Статус по документам: муж и жена, дает свои привилегии?

Е*
Елена *****
Все это байки про прост штамп и бюрократию - это софистика. Штамп дает четкое понимание, что эти люди не на словах считают себя близкими -и не стесняются заявить об этом обществу, в котором живут, со всеми вытекающими последствиями. Значит, люди друг друга уважают.
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Да хотя бы название- жена, а не сожительница. Он по крайней мере пытается прожить жизнь вместе и бла- бла- бла, а не в поиске. Как, впрочем, и она.
**
* *
Никаких.
легче от этого государству. которое точно знает кто с кем живет, спит, совокупляется и воспроизводит новых призывников, избирателей и налогоплательщиков.
Татьяна Зимняя
Если с сожителем что-то случится, то сожительница ему никто и в больничку к нему не пустят и в розыск подать она не имеет права. А нас вот однажды в общаге на 3 дня селить вместе не хотели - штамп был, а фамилии разные, наверное, мы не муж и жена:) (я тогда еще паспорт на другую фамилию не сменила) Внутри семьи, я бы поначалу пару раз уже ушла, но как вспоминала, сколько свадьба стоила:) К счастью:)
Ирада Кайдан
Елена ***** Это юридическая сторона... с ней то все давно ясно)
помимо юридических аспектов, поверьте, штамп в паспорте часто спасает семьи... подсознательная ответственность что ли...
Ну вот поччему даже если муж/жена гуляют, то не уходят из семьи ( даже если детей нет), а бояться, что жена/муж узнает. А если сожительствуют, то и не считают мужчины преимущественно, что жена у него...
Al'bina ****
Ну я внутри была. Детей надо рожать в браке. Моё мнение.
да.
это означает, что вас воспринимают всерьез, ну, или вы.
а не лишь бы...
Внутри семьи никакой разницы. Ответственность, хозяйственность, взаимопонимание, уважение и верность в ЗАКСе вместе со свидетельством о браке не выдают. Это или есть, или так и не будет никогда.
Botagoz ****
вообще не поняла вопрос
Елена ***** что дает штамп в паспорте?
Кому то легче от этого?
Ну легче нам от штампа не стало, штамп это больше бюрократический вопрос...
Да. Это ответственность.
Ну, если есть такая душевная потребность - поставить государство в известность, что вы спите вместе - то нужен.
Лично мне - не нужен. В гостиницы пускают, а в общагу мне и самой как-то не хочется, я сильно тараканов боюсь )))
Штамп в паспорте дает что-то мужчине. Женщины одинаково себя ведут как в официальном, так и в гражданском браке.
Елена ***** интересно.. а я думала наоборот. Это больше женщинам надо)))
Ничего не даёт:) Даёт только брачный договор!
Я сидила ип лакала на дивани и вдрух увидела малюнкюю девочку она подошла и села рядом и сказала давай пить белую вместе а я ненаю страно вдруг это не девочка а мальчек Сралин он меня ачера уже обманул и заставел пить меня свой напиток и сказал что ето морс А ЭТО БЫЛ Е МОООООРОРОРОРОРОРРОС Я ЖИВУ ВА ДВАРЕ СО СВОЕЙ МАМОЙ НО ОНА УМЕРЛА НЕМНОГО ПОЗЖЕ ЧЕМ СОБАКА я нтеперь странноя чувствую что мама сидит и молчит а все говорят ТОШО ты давай уже плачь а я не могу и пришла это девка сейчас а я не могу я плачу плачу плачу а девочка цьох цьох цьох цьох и клюет мою ногу возле трусиков а у меня то нет трусиков я боюсь!!!! Скажите что делать что бы восстановить аккаунт в "друзимаилка"! и твидиюща