Свадьба, венчание, брак
Вопрос про ЗАГС внутри)
Я могу написать заявление в любом отд.ЗАГСа или только по прописке(я москвичка).И сколько надо заплатить?И как это вообще происходит?К кому обратиться?Расскажите,просто в первый раз=))))) Заранее всем спасибо=)
в любой.... приходите с женихом.... пишите заявление (каждый своей рукой).... потом вам предлагают время и дату.... и заносят в список карандашиком и говорят, что надо заплатить пошлину (сейчас это вроде 200рублей)... идете в сбербанк - платите, возвращаетесь в ЗАГС.... отдаете бумажку ...дату и время тетенька уже записывает ручкой))) ) и дает кучу мукулатуры в подарок)) )
мы тоже в Москве росписывались.. в 2004....хотели на середину сентября и пришли 30 июля, т. е. за 1,5 месяца.... а нам сказали, что идет запись на конец августа и начало сентября и если мы хотим именно середину, то надо приходить позже... но мы не стали.... выбрали 3 сентября.... т. е через месяц.... так что не везде надо ждать аж 2 месяца
Татьяна Бугакова
Ну вот мы хотим в конце мая или на начало июня....рановато наверное идти?
в любом
Налоговый кодекс Рэфэ
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
Налоговый кодекс Рэфэ
в любом загсе за 2 мес подают заявленрие пошлину платят
можно в любом отделении, пишите заявление с МЧ, платите пошлину, 200 руб, кажется и все
В первый раз, залетела, ё-маё!в загсе всё скажут
Татьяна Бугакова
Вы не правы!Люди,что в первый раз женятся или выходят за муж по залету и мне вообще это слово не нравится!!!
в любой ЗАГС какой хотите, мы платили пошлину, заказывали набор фотографий, одна из них большая под стекло, видеосъемка была отдельно во дворце (можно было выбрать в нашем ЗАГСе где регистрироваться в самом здании или во дворце разница была в 500 рублей, выбрали дворец) при этом снимал нас еще наш оператор, потом там же кафе на 15-20 мин для маленького праздника, а потом гулять, кататься веселится
по прописке вашей или буд мужа, ниче сложного, анкету заполните и дату и время выберите