Свадьба, венчание, брак

Стоит ли венчаться сразу вслед за свадьбой? Или лучше подождать, лучше узнать друг друга?

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Если предложенный "рецепт" оказался верным для одной пары, то для другой он может стать совершенно непригодным. Я предлагаю вам отключить разум и на уровне чувств решить для себя этот вопрос. Оно вас не обманет.
Акерке Сериковна
Лучший ответ
после драки кулаками махать уже не дадут.
Уже непринципиально, а то не логично, получается – расписались не думая, а вот перед венчанием решили подумать?
Мария Сологубова Я пока не замужем. Просто думаю о будущем.
брак это завет который заключается между людьми перед государством и церковью. Для счастливого брака нужно Божье благословение!
И до венчания жить во грехе? Не комильфо это как-то, мон шери.
Лизавета Заря
Margorita так-то так... сейчас хоть ладно некоторые расписываются хотя бы....а скоро и этого не станет...
Мария Сологубова Спасибо за ответ и Ваше мнение)) Но мне кажется жить, с мужем от Бога и не любить его - ещё больший грех. А развод... понятие более социальное.
Венчание укрепляет брак. Если Вы хотите, чтобы брак был прочен, дети воспитывались по православным традициям, обязательно венчайтесь.
выйти замуж успеешь, а разойтись будет намного сложнее, если у вас всё пучком, необязательно штамп в паспорте
Мы с мужем знакомы 5 лет, в официальном браке живем полтора года. После Нового года чуть не пошли в суд разводиться, а теперь думаем о венчании! Во как!!! Свадьба и венчание по сути своей одно и то же, но брак перед Богом мало кто воспринимает всерьез... А ведь это намного серьезнее, чем расписаться на бумажке. Это должно быть на всю жизнь. Не готовы с ним венчаться, нечего и замуж выходить... Почему я раньше этого не поняла, венчалась бы сразу, Бог бы помог эти проблемы избежать быстрее, чем я сама дошла своей головой... Брак счастливее будет! Надо венчаться !
Мария Сологубова Спасиб за ответ. Сама я пока не замужем. Всё в планах на будущее. Но о таких вещах нужно задуматься по-раньше.
Обычно после ЗАГСа отношения меняются, а иногда и в худшую сторону, так что проверка временем не помешает, тем более это так серьёзно))
Елена Гурская
мы провстречались три года, из них год прожили вместе, потом поженились, а на следующий день повенчались
ну вообще венчание это один раз и на всю жизнь!! ! если вы любите человека, уверены в нем, то хоть сразу после закса венчайтесь, а если у вас сомнения, то можете повременить.. . таинство венчания процесс красивый и серьезный.. . если развестись можно, то развенчивать никто не будет, это грех.. . удачи вам и счастья!!!!
Мария Сологубова Пасибки! И вам счастья ))) !!!
Лучше подождать.... лет двадцать
snachala uznat drug druga poluchshe,a zatem svadba s venchaniem
Гуля / Avon
ХОШ ВЕНЧАЙСЯ ХОШ НЕТ, по настоящему, как положено это сейчас все равно не делают, корона должна быть надета на голову, сейчас ее держат над головой. поэтому то и развенчивают по первой просьбе. а раньше практически не развенчивали, даже смерть супруга (и) не всегда была причиной. ТАХ ТО!
Елена Сенина Сами то поняли, чего написали? Венцы тяжёлые, таинство длиться долго, держать их на весу - сил не хватит, надо терминатором быть. Их ставят на голову, а чтобы не сосользнули, свидетели их придерживают, так как у жениха с невестой руки заняты - в левой свеча, а правой крестятся. А вдовцы (вдовицы) ещё могут максимум два раза венчаться, и после смерти супруга развенчание не требуется.
Мы венчались 5 лет спустя после свадьбы и не жалеем об этом. Всё, что было плохого - уже выплыло и мы притёрлись друг к другу.