Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые скрывают то, что расписались?

вот живет пара, уже не один месяц, или даже год вместе, все их воспринимают уже как супругов, а они втихаря идут в ЗАГС, и стиснув зубы молчат?)) боятся, не дай Бог кто пронюхает? Почему? Зачем?)) Что тут такого?
*K
*ainura Kenzhetaeva*
У меня есть такая знакомая пара. Они расписались через год совместной жизни, а факт их росписи не просто не афишировали, а именно скрывали. А почему – там смешно было: они оба утверждали постоянно, что противники официальной росписи, что в ЗАГС и под расстрелом не пойдут, что и так прекрасно жить. Ещё и над знакомыми посмеивались, которые заявление в ЗАГС подали. Ну, в общем, когда они сами решили расписаться, старались скрыть этот факт, чтобы над ними не подтрунивали. Никто, собственно, подтрунивать и не собирался, но … они скрывали, пока «бзик секретности» не прошёл. Кстати, жена там специально не взяла при росписи фамилию мужа. Когда у них «бзик секретности» прошёл, жена взяла его фамилию (оказывается, она и хотела быть с мужем под одной фамилией, но тогда «секретность» была важнее). А сейчас они с юмором относятся к тем своим «заморочкам». Сейчас у них две дочки и сын. Сыну 15 лет, одна дочка за муж вышла уже без "бзика секретности", вторая через две недели расписывается (тоже не скрывает этого).
Олеся Соковых
Лучший ответ
*ainura Kenzhetaeva* и думаю много таких)))
Закрытые люди. Была у меня одна такая. Я поздно поняла, работала с ней. Её бывшие коллеги надо мной только посмеялись.
*ainura Kenzhetaeva* почему посмеялись?)) Я если честно не понимаю этого
избегают ненужных вопросов: почему не пригласили, что подарили. где и как познакомились, где отмечали, кем работает и сколько получает, когда ребенок будет?
Марина Сербина
*ainura Kenzhetaeva* так это от посторонних можно утаить, а от родных? от тех с кем ежедневно видятся, и тем более итак все о них все знают и глупых вопросов не зададут, чего скрывать то?
Да потому что всем посрать на это....
Arailym))) Berdimurat
*ainura Kenzhetaeva* так если всем посрать тем более чего срывать?
Мы не всех оповещали тоже, не то, чтобы скрывали, просто не рекламировали, вместе жили до свадьбы, многие и не знали, что мы не расписаны - так как мы представляли друг друга мужем и женой.
*ainura Kenzhetaeva* ну да, есть много пар которые давно вместе живут, все их и воспринимают как муж и жена. А есть такие случаи, когда они втихаря расписались, но просят тех кто в курсе-никому не рассказывать об этом. Я не пойму в чем секрет то?)
Это их дело, их личное дело, их семья, не хотят никого оповещать, что тут такого. Была у меня "подружка" все сочувствовала мне пока я не замужем была, а как узнала, что я замуж выхожу вся обзавидовалась, такой желчью стала исходить, а я дура ее на свадьбу хотела позвать, хорошо вовремя увидела ее истинное лицо. Больше у меня подружек нет.
А зачем кричать об этом на каждом углу? Мы тоже никому не говорили. Родители узнали, только после подачи заявления в ЗАГС, ну и пара очень близких друзей знали и поздравляли нас на второй день на даче на шашлыках) А до остальных мне нет дела)
Наталя )))
*ainura Kenzhetaeva* так это понятно, мы тоже не кричали всем на каждом углу, я про тех, кто даже от родителей до последнего скрывает, и даже от близких друзей, с которыми видятся почти каждый день. ЗАчем скрывать то?
это личная информация, всем не обязательно знать
чтоб не сглазили: D
Ольга )