Свадьба, венчание, брак

Как бы Вы отреагировали, если бы внезапно сын сообщил о своей женитьбе ( регистрация через 2 месяца)?

Я б удивилась во первых что у меня есть сын)
Муля Нусипбекова
Лучший ответ
у меня так и было
ничего. обошлось

с умными это не проблемы, а с дураками что ни подари, во что ни нарядись. всё равно толку не будет

и у вас не 2 недели. а 2 месяца
Ольга Савкина Родители её вроде приличные, тактичные люди.
мои просто расписались в ЗАГСе и всё
Svetik ***
Разве это внезапно? Еще целых 2 месяца! Внезапно - это завтра.
У моего двоюродного брата так было. Спросили сына: "Точно жениться пока не будешь? Мы с матерью ремонт затеем". Сказал, что нет. Жил отдельно с девушкой. А потом - бац, женюсь. А у тех ремонт. Но все прошло хорошо!
Это как не ездить? Сын без роду без племени?
Ольга Савкина спасибо за ответ.
Выжила бы, думаю...
сына-то нет...)
при чем здесь отпуск и деньги?

Мне в голову бы не пришло соревноваться с родителями невесты...)) Мне от этого ЧТО?..)) А если они квартиру подарят за 15 миллионов? Мне тоже такую же дарить надо?
Ольга Савкина Спасибо за ответ!
социальный опыт не передается. поэтому, пустите все на самотек. суждено быть вместе - останутся. нет - разведутся. мало ли таких. в любом случае - если хочешь научиться плавать - нужно прыгнуть в воду.
Ольга Савкина Спасибо за ответ. Но вопрос о материальное стороне..
На одежду найдёте, букет тоже, а подарок можно и попозже ( в сентябре) -- не пойдут же молодые моментально всё тратить, если подарок будет деньгами.
Ольга Савкина Благодарю за ответ!
почему что не хуже? это свадьба или соревнование подарков? и почему обидно, что родители невесты готовы помогать, почему от этого нерадостно, а обидно? было радостно, если бы молодым никто не помогал? А одеться прилично можноочень даже за неболььшие деньги, был бы вкус
Ольга Савкина Спасибо, Агнесс! Мне нравится ход ваших мыслей.)
На свадьбу ехать надо. Кредиты ещё никто не отменял. У меня муж был без никого на свадьбе, так потом всю жизнь моя родня ему это в укор ставила-вроде как, а почему это он никому не нужен!
Змея Лечебная
Ольга Савкина Спасибо за ответ.
Представляю-юююю.
Я не понимаю, зачем нужна свадьба. Если с ней надо помогать. Можешь и хочешь - отмечай. Не можешь - регистрируйся в ЗАГСе и все.
Ольга Савкина Ему не нужна помощь. Сын не просит денег у меня. Но мне нужно и одеться прилично, и подарок приготовить не хуже, чем у невесты (на 200тыс).
Змея Лечебная По моему, это в обычаях русского народа: помогать детям со свадьбами
подарите им цветы, а сын сам на свадьбу должен заработать, если он мужчина, а если не мужчина, пусть потерпят со свадьбой
Ольга Савкина Спасибо за ответ. Я по-видимому, не смогла точно обрисовать ситуацию. Сын мой самодостаточен, добрый и заботливый. Он сам оплачивает свою свадьбу (и мне поможет поехать), но дело в том, что родители невесты тратятся на свадьбу, а у меня нет возможности пока.
Пусть женится, если есть у него возможность оплатить свадьбу и будущую семью содержать.
спокойно. не надо гнаться за родителями невесты. это им свою кобылу надо замуж выдать пусть и переживают. купите наряд и получайте просто удовольствие.
Ольга Савкина Ну почему же так грубо: кобыла?)) Она до плеча сына не достает. Пигалица..
Да все будет нормально, не волнуйтесь. 2 месяца, это не 2 дня.
Катя Косинская
Ольга Савкина Спасибо за поддержку, дорогая Злата!)
Рано. Ему только 6 месяцев
* *счастливая*
Господи, спаси и сохрани от такого сюрприза. Кредит бы наверно взяла, что бы не осрамится
Я бы подарила сколько смогла, а свадьбу оплачивать не стала бы... раз они и сами дату назначили, то пусть сын и думает откуда деньги достать ...другой вопрос, много ли у Вас родственников и окупят ли они свадьбу... если честно меня ужасно бесят такие молодые люди, которые прям ожидают, что им родители свадьбу справят... моя подруга замуж выходила, родители уже 5 лет кредит из последних сил выплачивают, а ей всё равно по курортам с мужем катается... мы тоже родителям дату за месяц сообщили и сразу сказали, что раз нет денег, то и не будем в кредиты влезать, просто дома посидим...
Ольга Савкина Уважаемая Миланка! Спасибо за ответ. Я по-видимому, не смогла точно обрисовать ситуацию. Сын мой самодостаточен, добрый и заботливый. Он сам оплачивает свою свадьбу (и мне поможет поехать), но дело в том, что родители невесты тратятся на свадьбу, а у меня нет возможности пока.
Я бы обрадовалась!!! За него. Старший сын женился - дома чудненько отгуляли большой командой. Не так и дорого. И двое сыновей растут. Почему счастье вдруг упёрлось в деньги? Закатитесь на турбазу с шашлыками на ночь, и вся недолга. Погода уже подходящая будет.
А за сколько вас надо предупреждать? Когда принесли из роддома уже было ясно, что когда нибудь это случится. И не надо гнаться за кем то в стоимости подарков.
Ольга Савкина Спасибо за ответ. Но это так неожиданно! Он и сам говорил, что женится в 30... а ему 25.
Наряд можно сшить в ателье-время позволяет и дешевле выходит.. На свадьбу ехать .Дарить то, что по карману.
Елена Шабалина
Ольга Савкина Благодарю за ответ, Ольга!
так ещё время есть, целых 2 месяца.
Нормально отреагировала бы. А вот по поводу денег тут уж не знаю, наверное молча искала бы!
Ольга Савкина Благодарю за ответ. А невестку не возненавидели бы за то, что она торопится?
Гм... Сынок, конечно, молодчина. Вот пусть и оплачивает, раз вырос так быстро.
Асем Елубаева
Ольга Савкина Он всё и оплачивает. И мне поможет поехать на свадьбу..
да как-как... поорете и успокоитесь)) как и все мамы реагируют на очередные выходки своих чад)))
Инна Храмова
Ольга Савкина ))Вы тоже орали?)))
Подарите сколько сможете, зачем на кого-то ориентироваться
Что за глупости? Езжайте и разделите с ними праздник. Это единственное что от вас требуется. Дарите по возможностям. Какие займы и кредиты вам советуют? Люди с ума подходили! Нам на деньги и подарки вообще было пофиг. Сообщили всем за месяц, кому-то купили билеты и обеспечили проживанием. Одни родители подарили раз в 20 больше других. Сколько и кто, мы принципиально никому не рассказывали.