Смыслы жизни:
- работа, карьерный рост
- развлечения, путешествия
- красота, мода...
Некоторым не обязательно иметь детей, чтобы быть счастливыми и самореализоваться. Это можно понять, не в каменном веке живем, где производство потомства было необходимостью выживания рода!!!
Дети - это большая ответственность и постоянная работа, кому-то просто это не интересно и не нужно.
Уж лучше их не иметь, чем скинуть на бабушку и загулять...
Свадьба, венчание, брак
Какой смысл жизни женщины, которая не хочет иметь детей?
Например, творчество. Множество советских актрис и балерин не хотели иметь детей.
Есть подруга... ни семьи, ни детей... вроде её устраивает, ездит по разным странам, учит языки, на зумбу ходит.... наверное у всех свои приоритеты по жизни, я вот не представляю жизни без семьи и детей
Лилия Шарманова
Равно как и Ваша подруга не представляет жизни без путешествий, языков...
Путешествия, хобби, саморазвитие... ничего нового)
Если она сама не чет -значит, без драм и трагедий, значит и смысл в жизни такой же, как и любой другой женщины, у которой еще нет детей.
я таких не понимаю, потом они жалеть будут
так для своего удовльствия жить
я сама как раз такая
Светлана Кулешова
Вы точно решили не иметь детей?
духовный, творческий, научный.... женщина же-человек, а не просто рожалка...
В этой жизни вообще не много смысла.
карьера, развлечения. Без детей уже и смысла нет?
Ну не хочет и не хочет. Её дело, в жизни полно вещей ради которых хочется жить.
Ну..., не знаю. Моя дочь говорит, что только-только нормально жить начала... И еще аргумент - дети орут и воняют. И попробуй доказать обратное!
Когда появляется ребенок, живешь для него, это обязывает. Хорошо, когда крепкая ответственная семья, бабушки помогают. Да и успеть вырастить надо, пока здоровье и возраст позволяет. А гарантий внимания на старость нет. Например фильм "Баллада о Янушке" - играет Лидия Шукшина.
а чтобы премию дарвина получить хнык хнык посмертно хахааха
Смысл жизни - что никто не мешает, можно жить спокойно и относительно беззаботно, заниматься саморазвитием. А при детях будешь вечно замотанной, если не спихнешь кому-то, а этого совесть не позволяет.
знаю таких несколько, причем уже в почтенном возрасте. Реальные чайлдфри. Нормально живут, обычно в своё удовольствие. Честно говорят, что не всем дано быть родителями. И что если действительно не хочется, то лучше ими не быть. Зачем обрекать и себя и детей на страдания?
Смысл жизни человека не в детях
если у нее есть деньги то почему бы и нет? на старости лет можно нанять сиделку или просто помошницу по хозяйству
Светлана Кулешова
в чем смысл её жизни?
Интересно, что Серена думает как раз о тех, кто не может иметь детей. У них есть смысл жизни? Или они просто так живут - за зря? ))Смысл жизни у всех не в детях. Смысл жизни быть счастливым и в гармонии с миром. Если человек сам по себе несчастен, его счастливым никто не сделает. даже если сто детей....) причём и она счастливым ни кого не сделает.
Не могу ответить на Ваш вопрос... ибо Я Мамочка Троих дочерей,
Не могу понять даже как без них жила раньше... в них моя жизнь.
Встречный вопрос: " А в чем смысл жизни мужчины, если он не хочет иметь детей? "
простите, но дети не являются смыслом жизни... не все их собственно и хотят
Светлана Кулешова
Спасибо за ответ. Какой смысл жизни они находят?